Перейти к содержанию
Iryna Zubko

Переезд в другой город Испании. Как решить вопрос с банком?


Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Кто сталкивался с переездом в другой город, интересуют отношения с банком. Если счет открыт в Ла Кайше, нужно предупреждать отделение? 

Переводиться в другое отделение в другом городе?

Потому как мы столкнулись с проблемой в другом банке - хотели закрыть счет, а нам сказали, ехать, где открывала и только так. В Ла Кайше не собираемся закрывать, но хотелось бы знать, не будет ли каких сюрпризов потом, ведь переезжаем далеко.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В каждом городе есть сукурсаль (отделение) любого банка. Можно там типа зарегистрироваться, указав ваш новый адрес. Но офис принсипаль (главный) все же тот, где открывали счет, так и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В La Caixa также как и в других банках..
Закрыть счёт можете только в офисе, где открывали.

Но, как везде  в Испании, здесь играет роль человеческий фактор.. Можно попросить, чтоб новое отделение связалось с вашим офисом принсипаль, и взять разрешение на закрытие счёта (это не противоречит правилам), просто не всегда сотрудники банка хотят это делать, им проще вас отправить в ваш главный офис...)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ооооо!!! Знакомая тема.

Мы уже 2 года пытаемся и закрыть счёт, то перевести его в другой город, где живём в данный момент - главный офис ничего не разрешает, даже карточки дебютные не даёт. В нынешнем городе отделений 10 обошли за 2 года и через знакомых пробовали - никакого толку.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал по другому, просто приходил в новое отделение банка (по месту новой прописки), и обращался, мне выдавали либрету, карточку пластиковую делали, правда я счёт закрывать не просил..

Связывались по телефону с главным отделением, спрашивали разрешение..

Наверное на кого попадёшь, есть вредные люди, ну вот не хотят они войти в положение и хоть тресни....такие есть , к сожалению, везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кайше никогда не был, но стандартно, если Вы готовы остаться в том же банке, они сами делают запрос и Ваше дело переводят. 

Теперь: все Ваши дела, открытые и, скажем, незавершенные в другом отделении должны быть завершены и в таком виде перейти в новое. 
Рекламации a posteriori рассматриваться в новом отделении не будут.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по Кайше, но этой зимой столкнулась с полным трешняком BBVA когда жила полгода в Барселоне, а мой офис был в Кантабрии. Однозначно нужно становится на учет в офисе рядом с домом. 

Они мне это сами предлагали, другой вопрос, что в Бсн я навсегда не собиралась переезжать, а часто офисы менять нельзя.
 Но и решить многие проблемы на расстоянии без присутствия в своем офисе тоже оказалось невозможным.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сарказм?  Рассказать как я каждое утро 3 месяца в отделение банка ходила узнавать где моя карта, которую они по своей ошибке похерили? 
И что они мне отвечали на вопросы: почему банк международного масштаба может меня обслужить только в моей державе?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мне отказали в офисине, рядом с пропиской, хотел просто поменять офис, и подтверждал доками что живу здесь и плачу. 

На что ответ: извините мы это не можем сделать, руководство запретило (уточню -  имею красную карточку, может из-за этого), сейчас пытаюсь через знакомых, которые здесь живут уже давно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...