Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Castillo_de_gala_en_pubol.jpgПрограмма тура включает знакомство с жизнью и творчеством Сальвадора Дали - одного из самых необычных и загадочных художников XX века. Все, что вы увидите, каждый элемент декора, любой предмет эпатажного искусства  - все было создано воображением и руками знаменитого мастера.

Экскурсия включает посещение так называемого «Треугольника Дали»: замок Гала в Пуболе, построенный Сальвадором для его жены; знаменитый музей-театр Дали, расположенный в Фигейресе; здание-лабиринт, дом художника, в Кадакасе (Порт-Льигат).

Путешествие по треугольнику Сальвадора Дали важно для тех, кто по-настоящему   интересуетсяTeatro-Museo_Dalí.jpg сюрреализмом, эпатажным искусством и непосредственно творчеством самого Сальвадора Дали.

Музей-театр Дали (Фигейрас) – детище этого удивительного каталонского художника. Знакомясь с творчеством гениального эксцентрика прошлого столетия, будьте предельно внимательны, чтобы не пропустить   оригинальный взгляд на искусство Сальвадора Дали, который может быть воплощен в самом обычном предмете в самом необычном уголке музея.

Замок эпатажа на грани гениальности (Пуболь). Особняк, в котором жила муза и супруга художника. Причем во владения Галы даже сам Дали мог приезжать только по приглашению хозяйки замка. Интерьер замка оформлен в стиле богатой русской дворянской усадьбы.

Дом-лабиринт (Кадакес) представляет собой обычный рыбацкий домик. Художник спроектировал его   в причудливой форме, напоминающей лабиринт. Здесь вы сможете побывать в мастерской Сальвадора Дали, посетить его личную библиотеку, комнаты, прогуляться по саду. В этом доме-лабиринте знаменитый каталонский художник жил и творил с 1930 г. В 1982 году, после смерти Галы, Дали переехал в Пуболь и поселился в замке супруги.

Стоимость индивидуального тура зависит от его продолжительности и количество человек в группе.

Контактные данные для заказа экскурсий:

  • Телефон в Барселоне: + (34) 640 605 033 (с 9.00 до 13.00 по Европе)
  • Телефон в Москве: +7 (495) 105 1401
  • Skype: catalunya.ru
  • E - mail: info@catalunya.ru

 

Ещё индивидуальные экскурсии по Каталонии:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...