Перейти к содержанию
Истебан

Самозанятые в Испании будут получать пособие в размере 700 евро в период эпидемии коронавируса


Рекомендуемые сообщения

Из-за коронавируса испанскому правительству приходится активно принимать новые меры, которые направлены на то, чтобы облегчить последствия воздействия заболевания на граждан, временно оставшихся без источника дохода. Так, в правительстве подтвердили, что испанцы со статусом «autónomos» (самозанятых), которым пришлось из-за карантина приостановить работу, во время всего кризисного периода будут получать пособие. Размер субсидии составит 700 евро.

2020-04-02_112658.jpg

Пособия предусмотрены для всех испанских индивидуальных предпринимателей, которые официально зарегистрированы и выплачивают взносы в систему социального страхования. Размер их пособий составит до 70% от суммы, с которой уплачивались взносы. Так, для большинства самозанятых 70% от суммы, которая облагается взносами, составит в месяц порядка 700 евро. Выплачены они будут спустя месяц после того, как предприниматель прекратит свою деятельность. И будут выплачиваться весь период, когда это необходимо.

Как сообщили в кабинете министров, на это вправе рассчитывать порядка 18% трудоспособных граждан. При этом отмечается, что тем, у кого есть право на получение компенсации, следует оперативно воспользоваться этим правом. Кроме того, свой текущий статус не будет ими утрачен.

Правда, относительно самозанятых граждан, не нанимающих других сотрудников, ситуация остается не проясненной. Непонятно, получится ли у них воспользоваться правом на пособие на общих основаниях или им придется предоставлять дополнительные документы и подавать отдельное заявление.

Ещё для предпринимателей Испании: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...