Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Испанские международные школы – это отличная возможность дать ребенку качественное образование и хороший старт в жизни. На сегодня они очень востребованы, особенно учреждения, где сделан упор на IT-сферу.

школы в барселоне.jpgПо прогнозам социологов, порядка 60% современных школьников в будущем станут профессионалами в таких областях, которые на сегодня еще не известны. И поэтому сложно понять, как подготовить ребенка к такому будущему.

По мнению ряда экспертов, чтобы преуспеть в дальнейшем, ребятам стоит интенсивно изучать технологии, особенно цифровые. При этом не стоит забывать и о развитии творческого мышления, интеллектуальных способностей. Это позволит в будущем выгодно выделиться на фоне конкурентов и получить должность.

В последнем докладе компании Adobe говорится, что сейчас работодатели особенно ценят наличие у соискателей таких качеств, как коммуникабельность, креативность, стратегическое мышление. Однако, таких специалистов на рынке труда дефицит.

Эксперты сферы набора персонала уверены, что для обучения будущих успешных специалистов необходимо руководствоваться схемой в виде буквы «Т». В этой схеме вертикальная черта отвечает за технические и технологические навыки, а горизонтальная – за общечеловеческие.

Ряд международных школ в Испании на этом фоне уже начал вводить в программу обучения такие предметы, как публичные выступления, умение вести дебаты. В результате у школьников развиваются социальные навыки, креативность, аналитическое мышление и эмоциональный интеллект. В будущем такой специалист сможет добиться успеха.

Также в международных школах при обучении активно используют привычные учебники и схемы наряду с современными технологиями. Поэтому при выборе учреждения для своего ребенка стоит обратить внимание на то, присутствуют ли в учебном расписании такие предметы, как программирование и робототехника, начальные этапы изучения искусственного интеллекта.

Также преимуществом при выборе будет не только предметы по IT-сфере, но и совместные проекты в этой области. Поскольку в ходе командной работы над проектами ребята не только развивают свои цифровые навыки, но и учатся общаться и работать командой.

Во многих международных школах Испании новые стандарты цифровизации уже положены в основу образовательного процесса. Ребята изучают защиту данных, учатся работать с социальными медиа и распознавать фейковую информацию, осваивают основы кибербезопасности.

В будущем это позволит им стать успешными специалистами, востребованными в своей сфере. Поэтому на такие нюансы обязательно стоит обращать внимание при выборе международной школы.

Ещё об образовании в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...