Перейти к содержанию

Описание

Основные способы обогрева дома в Испании.

Несмотря на то, что средиземноморский климат отличается мягкостью, с приходом зимних холодов жильцы каждой квартиры задумываются над способами поддержания тепла в своем жилище.
 
Рассмотрим основные способы обогрева дома в Испании и заблуждения, с которыми чаще всего встречаются владельцы недвижимости.
 
2014-01-31_191000.jpg
 
Главными способами отопления на территории Пиренейского полуострова являются газовый котёл (calderadegas) и электрические обогреватели (calefactoreseléctricos).
 
Миф 1
 
Выключение отопления стоит дорого
 
Это заблуждение встречается довольно часто и гласит, что выключение отопления обойдётся гораздо дороже, чем поддержание постоянной температуры. Справедливо, что при включенном отоплении рано или поздно наступает пик расходов электроэнергии. Однако, со временем, сбережения будут вполне заметными. При понижении температуры до 16ºC в течение ночи экономится 13%, по сравнению с поддержанием температуры в 20ºC.
 
Миф 2
 
Тепло просто выходит через окна. При закрытых и маленьких окнах потери тепла будут меньше
 
Реальность на самом деле такова, что четвёртая часть энергии как раз и предназначена для того, чтобы покрыть потери из-за трещин в окнах. Двойное стекло, например, может сократить потери на 50%.
 
Миф 3
 
Для конденсационных котлов нужны большие радиаторы
 
Очередное заблуждение. Подойдут и радиаторы стандартного размера. Однако, доля правды в данном утверждении все-таки есть: если радиатор большой, то можно сэкономить больше, хотя сам котёл должен будет работать на меньшей мощности.
 
Миф 4
 
Нет отопления с солнечными батареями
 
Солнечные тепловые панели оборудованы тепловым резервуаром, который накапливает тепло, благодаря которому отапливаются дома. Правда в том, что солнечные панели позволяют сэкономить до 70% на горячей воде и всего лишь 40% на отоплении.
 
Миф 5
 
Обогреватель «calorazul» — лучший выбор
 
Несмотря на неоднократные обещания рекламы о «calorazul», этот вид обогревателей не является лучшим вариантом для отопления дома. На самом деле, они похожи на классические масляные электрические обогреватели только с другой жидкостью внутри. Системы, использующие теплостойкостьнаиболеенеэффективные и дорогие.
 
По материалам casabuena.es
 
 
Возможно, Вам будет интересно:

теги: дом в испании, жизнь в испании, отопление в испании, отопление в квартире, индивидуальное отопление в квартире, обогрев дома, системы обогрева дома, способы обогрева дома, способы отопления дома


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...