Перейти к содержанию

Знаменитая Коста Брава – это та, часть побережья, что расположена на северо-востоке Каталонии, а проще говоря то, что находится выше провинции Барселона, начиная от Бланеса.

Туристический потенциал региона был по достоинству оценен лишь во второй половине XIX века. Именно тогда и определились лидеры в области оздоровительно-развлекательного отдыха. Учитывая «туристопоток», который хлынул в подготовленные и не очень города и деревушки Коста Брава, местным властям пришлось принимать срочные меры по развитию инфраструктуры региона.

Одним из главных пунктов плана стало развитие транспортной сети.Сегодня практически все города побережья связаны железнодорожным транспортом. В зависимости от сезона, времени суток и конечного пункта, интервал движения колеблется от 15 до 30 минут.

tutorials-12-0-46676700-1396602374_thumb.jpg

Нет проблем и при передвижении автобусами. В провинции активно работают несколько транспортных компаний, самыми крупными из которых являются: региональный перевозчик «Sagalés», связывающий Манльеу, Сан-Педро-де-Торельо, Вик «Alsina Graells, S.A.» - Эстерри-д’Анеу, Ле́рида , Та́ррега Barcelona Bus, S.L. - Ареньс-де-Мар, Бланес, Калелья, Фигейрес, Жирона, Мальград Sarfa, S.L. - Кадакес, Л Эскала, Л'Эстартит, Льорет де Мар, Палафуржель, Паламос, Плайя де Аро, Розес

tutorials-12-0-87077000-1396602591_thumb.jpg

Для ориентировки на местности:

tutorials-12-0-49711200-1396608293_thumb.jpg




Возможно, Вам будет интересно:

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...