Перейти к содержанию

Описание

Plaza de la Independència.

Площадь независимости в Жироне (plaza de la Independència), которая напоминает о войне за независимость Испании,

tutorials-12-0-41937300-1401345141_thumb.jpg

является одним из самых посещаемых мест города.

Площадь находится в районе Barrio de Mercadal в центре города, в том месте, где раньше был Монастырь Св. Августина (Convento de San Agustín), поэтому площадь также известна как площадь Св. Августина (plaza de San Agustín).

Площадь интересна благодаря своей атмосфере девятнадцатого века, и это не смотря на то, что вокруг нее строгие и одинаковые неоклассические здания, скульптурные колоннады, посвящённые защитникам Жироны времён осады города в 1808-1809 годах.

tutorials-12-0-12217600-1401345141_thumb.jpg

Во всяком случае, квадратные, симметричные пропорции, скорей всего, соответствуют современности, чем архитектурному прошлому. Сегодня Площадь независимости довольно посещаемая из-за постоянного появления кафе и ресторанов. На площади расположены такие знаменитые заведения, как кафе Café Royal, кинотеатр Cine Albéniz и ресторан Casa Marieta.

Кроме всех этих заведений, на площади в течение года постоянно устраиваются различного рода мероприятия. Например, в декабре Площадь независимости превращается в музыкальную площадку для джаза и рок-н-ролльных выступлений.

Рождество превращает площадь в пещеру Али-Бабы. Здесь открываются большие, маленькие и средней руки лавки, в которых продаются всевозможные рождественские товары, подделки и подарки.

И все-таки, на протяжении всего года, площадь независимости остается отличным местом, чтобы прогуляться и выпить бокал ароматного красного вина.

Вы можете прочитать нашу статью о (Площадь независимости в Жироне) и  на страницах Википедии


Возможно, Вам будет интересно:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...