Перейти к содержанию

Описание

С чего начать стройку? Плитный фундамент для вашего испанского дома (Losa de cimentación). Столбчатые фундаменты в Испании. Плитный фундамент для вашего испанского дома (Losa de cimentación).

Шумные и загрязненные города надоедают людям, и они начинают мечтать о тихой загородной жизни в каком-нибудь экологически чистом районе. Кроме того, загородное строительство может спасти вас от неимоверно высоких коммунальных затрат.

С чего начать стройку?

tutorials-12-0-04842900-1401354436_thumb.jpg

Основа любой постройки – фундамент. Если вы хотите, чтобы ваш дом радовал не только вам, но и ваших детей и внуком, то к его возведению нужно подойти сособой ответственностью, ведь фундамент, в первую очередь, нужен для того, чтобы нагрузка, которую создает конструкция строения дома, равномерно распределялась на грунт. Неправильно возведенный фундамент может привести к проседанию дома.

Сказать однозначно, во сколько обойдется возведение фундамента, нельзя, так как цена в этом случае напрямую зависит от вашей задумки и от того, какой тип фундамента понадобится для вашего дома.

Так, например, в строительстве одноэтажных домов используется обычный фундамент, для 2-этажного – усиленный.

В целом, стоимость фундаментной основы дома в Испании обходится в 20% от стоимости реализации всего проекта дома. Экономить на качестве фундамента не стоит, потому что иначе может получиться так, что вы раскошелитесь на ремонт уже сразу после окончания строительства. Поэтому не жалейте деньги на то, чтобы провести тщательный анализ грунта.

При изготовлении фундамента в Испании используются различные материалы:

tutorials-12-0-86399900-1401354435_thumb.jpg

• Бетон (монолитный или блочный);

• Кирпич;

• Железобетон;

• Бутовые блоки и т.д.

Сам фундамент подразделяется на три вида

  • ленточный (применяется для устойчивого типа грунта, также, для домов с цокольным этажом и подвалом),
  • столбчатый (подходит для слабых грунтов),
  • винтовой (также, подходит для слабого вида грунтов) или плитный.

Какой из видов фундамента нужен вам, как видно, зависит от грунта на вашем участке в Испании. Поэтому конечным является геодезичекое исследование участка, которое для вас может организовать Casabuena.ru

1. Винтовой фундамент для вашего испанского дома ( Fundamento a tornillo )

tutorials-12-0-68181000-1401354435_thumb.jpg

На пучинистых почвах в Испании часто используют винтовой фундамент, который обходится намного дешевле, чем остальные виды, и требует меньше трудозатрат. Если участок позволяет это сделать — вам повезло.

Винтовой фундамент активно используется в строительстве не более десятка лет, однако он идеально подходит для неблагоприятных климатических зон и любых рельефов.

Винтовые сваи с легкостью выдерживают нагрузку около 6 тонн. При этом, вес стандартного загородного дома не превышает 3 тонны.

2. Столбчатые фундаменты в Испании

Неустойчивы и их не рекомендуется использовать на подвижном грунте.

3. Плитный фундамент для вашего испанского дома (Losa de cimentación)

Плитный фундамент в Испании отлично подходит для возведения на неустойчивом грунте, так как он закладывается на небольшой глубине, а жесткое

tutorials-12-0-47419500-1401354435_thumb.jpg
армирование, которое проводят во всей площади опоры, дает ему возможность без проблем переносить изменения, которые почва претерпевает в зависимости от сезонов.

Плитный фундамент перемещается вместе с почвой, в отличие от всех остальных видом фундамента, и ему нипочем колебания.

Возможно, что сейчас вам кажется, что проще купить готовый дом, чем начинать строительство дома в Испании. Однако не беспокойтесь — дело клиента — выбрать то, что ему нравится. Дело профессионала — воплотить это в жизнь. Мы полностью организуем для вас и геодезическое, и топографическое исследование почвы, подготовку проекта у самых лучших архитекторов ( при этом цены у нас отличные!), и саму постройку дома. Зато у вас будет дом именно такой, который будет радовать.

Мечты должны сбываться! Иначе все теряет смысл!

По материалам casabuena.es

Возможно, Вам будет интересно:

теги: строительство фундамента дома, фундамент под дом, как залить фундамент под дом, строительство в испании, строительство домов в испании, фундамент на винтовых сваях, фундамент для дома столбчатый, плитный фундамент


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...