Перейти к содержанию

Описание

Список ботанических садов Коста Брава. Адреса и описание ботанических садов Коста Брава.

Коста Брава - не только место с прекрасными пляжами. Тут есть красивейшие магматические скалы, термальные воды, вулкан и, конечно же, ботанические сады. Некоторые из них давно признаны шедеврами культуры и искусства.
 

Если вы отдыхаете или живете в Испании, стоит включить эти саду в свою программу. Тем более, что посещение этих прекрасных мест стоит буквально 3-4 евро.

tutorials-112-0-94618200-1404734851_thumb.jpg
Ботанический сад Пинья де Роса, Бланес

Адрес: Platja de Santa Cristina Apt. 165. Каталония, Бланес Тел.: +34 972 355 290
 

Среди гигантских кактусов Пинья-де-Роса легко затеряться: площадь этого ботанического сада приближается к 50 гектарам, а вероятность столкнуться с такими же любопытствующими – к нулю: добраться сюда очень сложно. Тем не менее, это единственный ботанический сад в Испании, где растут исключительно кактусы, и один из лучших среди подобных на европейском континенте.

Полезная информация о саде Пинья Роза ( как доехать, цены, фото и др.) тут


 

tutorials-112-0-29500200-1404734859_thumb.jpg
Сады Святой Клотильды, Ллорет де Мар

Адрес: Passeig dels Jardins, 17310 Lloret de Mar
 

Сады Санта Клотильда в Ллорет де Мар - это прекрасный образец ландшафтной архитектуры начала ХХ века, начала эпохи освоения курортов на берегах Коста Брава.

Хоть садам святой Клотильды нет еще и 100 лет, с 1995 года они признаны национальным достоянием, представляющим культурно-историческую ценность как памятник садовой культуры.

полезная информация о Садах Св. Клотильды (как доехать, стоимость и т.д.) тут

 



tutorials-112-0-52627400-1404734869_thumb.jpg
Сады Муримуртра, Бланес
 

Адрес: Passeig de Carles Faust, 9, 17300 Blanes, Girona

Самое очаровательное место Бланеса — это , конечно, знаменитые на всю Европу сады Муримурта. До 1920 года это место было обычной, ничем не известной деревней, где проживали только рыбаки да крестьяне. Но уникальный микроклимат городка Бланес не оставил равнодушным немецкого энтузиаста Карла Фауста.

Благодаря трудолюбию, неиссякаемой воле и деловитому характеру, этот человек сумел дать жизнь необыкновенному саду, собравшему тысячи видов растений. Сад занимает 16 га и располагается на побережье Коста Брава.

Полезная информация о саде Иуримурта тут


tutorials-112-0-81859500-1404734876_thumb.jpg
Русский сад на Коста-Брава Кап Ройг, Калелья де Палафружель
 

Адрес: Palafrugell - Mont-ras. Cap Roig, 17210 Calella De Palafrugell.

Прогуливаясь по живописному побережью Коста-Брава, обязательно посетите великолепный цветущий уголок Cap Roig, который в Испании также называют «русским садом». Романтическая история этого невероятно красивого места уходит корнями в начало прошлого века.

Именно тогда на берегу Средиземного моря молодая чета подбирала место для постройки дома своей мечты… И эта мечта воплотилась в сказочную реальность, где и поныне господствует природа во всем своем великолепии…
 

Полезная информация по саду "Cap Roig" тут

 

tutorials-112-0-36495800-1404800029_thumb.jpg
Тропический парк бабочек, Эмпуриабрава

Адрес: Санта-Клара S/N 17486 - Castello d'Empurias, Коста-Брава

Если вы находитесь поблизости Эмпуриабрава и хотите куда-нибудь отправиться. чтобы увидеть что-то новое и интересное, советуем посетить Парк бабочек.

Это место, где собрано около 17 тысячи видов тропических растений. экзотических птиц и около 20 тысяч бабочек самых невероятных расцветок и размеров. Незабываемый отдых и шикарные фотографии вам обеспечены.

Парк бабочек расположен на побережье Коста-Брава, в районе выдающихся природных и культурных богатств, в Castelló d' Empuries, в нескольких километрах от природного парка Кап-де-Креус и Альбера.

Полезная информация по Саду Бабочек тут
 

теги: коста брава, коста брава фото, побережье коста брава, отдых в испании, отдых в каталонии, сады испании, достопримечательности коста брава, достопримечательности каталонии, испании достопримечательности, парк на коста брава, сады святой клотильды, сады клотильды в ллорет де мар


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Кстати, один русский  купил сейчас Пинья Росу и собирается ее закрыть для посещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...