Перейти к содержанию

Описание

История Королевской Академии медицинских наук в Барселоне. Достижения Королевской Академии медицинских наук в Барселоне. Современная Королевская Академия медицинских наук в Барселоне

Королевская Академия медицинских наук (Real Academia de Medicina de Cataluña) - гордость Испании. История ее становления насчитывает уже почти два с половиной столетия, а современные достижения выпускников отмечены не только Испанией, но и мировым сообществом.
 

tutorials-112-0-48405900-1407131250_thumb.jpg

История Королевской Академии медицинских наук в Барселоне

В 1770 году в Каталонии появилась первая Медицинская практическая академия, которая привлекла внимание многих видных ученых того времени. Через 15 лет ей был присвоено звание королевской, а в 1991 году она была окончательно переименована в Академию медицинских наук Каталонии (Real Academia de Medicina de Cataluña).

Начиная с 1929 года, Академия разместилась в здании неоклассического стиля, отстроенном по проекту архитектора Вентуры Родригес. Главной достопримечательностью архитектурного ансамбля является анатомический театр, который являет собой весьма изящную постройку.

tutorials-112-0-22152200-1407131256_thumb.jpg

Достижения Королевской Академии медицинских наук в Барселоне

Академия медицинских наук сыграла значительную роль в развитии врачебного дела в Каталонии: за время своей работы она выпустила более 350 стипендиатов, которые впоследствии стали светилами каталанской медицины.

В числе её членов можно встретить крайне разносторонних личностей, в том числе лекаря, метеоролога и физика Франциско Сальва и Кампильо, медика и политика Бартоломеу Роберта, основателя Института физиологии Августа Пи и Соньера и многих других.

В настоящее время под крышей старинного здания продолжают свою работу 60 академиков Каталонии и 15 почетных академиков. Все они были избраны по итогам тайного голосования, проведенного среди членов Академии. Стоит отметить, что членами научного заведения являются не только врачи, но и люди близких с ними профессий, в том числе биологи и фармацевты.

tutorials-112-0-31019300-1407131263_thumb.jpg

Современная Королевская Академия медицинских наук в Барселоне

В настоящее время в структуру академии входит 6 отделений, том числе факультеты фундаментальных наук, медицины, хирургии, гигиены и социальной медицины, фармакологии и клинической медицины.

Её члены занимаются научными исследованиями, написанием трудов, а также консультирование по вопросам санитарного и судебного администрирования.

В стенах Академии ныне проводятся масштабные по вопросам истории медицины в Каталонии и организуются крупные международные конгрессы.

  • Адрес: Барселона, Carrer del Carme, 47
  • Количество человек в группе: мин. 10
  • Время посещения: среда (утро)
  • Длительность: 1 час

Вы можете прочитать нашу статью (Королевская Академия медицинских наук Каталонии) и  на страницах Википедии

Возможно, Вам будет интересно:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...