Перейти к содержанию

Нигде в мире не любят отмечать праздники, так как в Испании. А так как в каждой провинции добавляются еще и свои праздники, то в Каталонии гуляют много и весело.

Здесь празднуют как общегосударственные, так и религиозные праздники, плюс есть список мероприятий для каждого городка. Если, находясь в Каталонии, вы увидите на вывеске значок I (информация), смело идите и спрашивайте!

tutorials-8-0-26314400-1366279775_thumb.jpg


Язык - не важен! Тут привыкли к иностранцам. Ведь в Каталонии постоянно находятся миллионы туристов, и к разным языкам тут привыкли. Не волнуйтесь, объяснять на пальцах, бесплатно дадут карту города и различные брошюрки, где будет понятно, когда и во сколько идут мероприятия и праздники. Если повезет, это даже будет написано по-русски.

В каждой деревне, городе и поселке также проходят свои торжества, дни святых покровителей.

Праздничные дни считаются выходными. А нередко к ним прибавляются еще день или два, которых испанцы называют "пуэнте" ( дословно "мостик").Это похоже на понятие "отходняк". Был праздник - а теперь "пуэнте". Красиво звучит, правда?

Все учреждения (школы, магазины, государственные и муниципальные органы) закрываются на время празднования. Таким образом, все праздники в

Каталонии можно разделить на два листа: календарь общегосударственных праздников, плюс мероприятия, которые отмечаются в различных городах (дегустация, день города, фестиваль).

Календарь праздников в Каталонии на 2013 год выглядит так:

1 января, как и везде, празднуют Новый год, его принято отмечать на какой-нибудь многолюдной вечеринке.

6 января прекрасный праздник – День Волхов (Три Короля) В традицию вошло дарить детям подарки, и все ждут этот с большим волнением. Именно у Королей, а не у деда Мороза, каталонские дети просят подарки. пишут письма с самыми заветными пожеланиями
Весь февраль в Каталонии считается периодом массовых шествий и карнавалов. Их много, и гостиницу надо заказывать заранее

29 марта – религиозный праздник, Страстная пятница

1 апреля – Пасха. Этот праздник отмечают практически все испанцы во всех общинах, но везде по-своему. Всю неделю организовываются крестные походы. В сочетании со Страстной пятницей у испанцев выходит четыре идущих с подряд выходных.

23 апрелядень покровителя Каталонии Sant Jordi (Сан Джорди). Этот праздник стоит того, чтобы о нем написать отдельно. В России этот праздник называю День всех влюбленных. В этот день женщинам принято дарить розу с колоском, переплетенной ленточкой-флагом Каталонии, а мужчинам – книги.

1 мая - День солидарности всех трудящихся или просто День труда. Этот день всегда выходной. Часто на улицах проходят шествия и праздники, организованные профсоюзами

24 июня День Sant Joan (Сан Джоан). В этот день запускают самые восхитительные фейерверки за все праздники, которые можно придумать. День солнцестояния отмечают массово, с родственниками и друзьями. «Кока» - каталонские пироги, традиционное блюдо этого дня.

15 августа – День Успения Богоматери, в этом году он выпадает на четверг. У испанцев вместе с пятницей выходит четыре выходных дня.Обычно жители больших городов в это время едут к побережью. Поэтому не удивляйтесь, если в каком-то небольшом городке на Коста Брава гуляния не будут уступать барселонским

11 сентябряДень Каталонии. Национальный праздник все каталонцев. Они очень этим гордятся.

24 сентября - La Merce. День города Барселона, Сплошная вечеринка, в которой принимают участие тысячи туристов. День большого фестиваля. Стоит следить за списком мероприятий на эти дни. Потому что на этот праздник Каталонии вбухивает миллионы и это то, на что стоит посмотреть. В последний год все любовались потрясающим лазерным шоу на фасаде Саграда Фамилия, а музеи города были открыты для посещений бесплатно

12 октября – День Испании. В Барселоне празднуют без особого размаха.Но тем не менее

1 ноября – День всех святых, выпадает на пятницу. Уик-энд продлевается еще на день. Если сравнить с нашими праздниками, то это Проводки, Родительский день. Время, когда съезжается вся семья, чтобы помянуть умерших членов семьи.

6 декабря – День Конституции, главный праздник для настоящих патриотов.

25 декабряРождество, выпадает на среду. Улицы, дома, магазины украшают, соревнуясь друг с другом. Вокруг все яркое и светящееся.

26 декабря St.Esteban. Впрочем, так как Рождество переходит в Новый год, это уже незаметно

Всего календарь Каталонии насчитывает 13 праздничных выходных дня, но если добавить еще промежуточные дни между праздниками и выходными, то получится 17 дней.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...