Перейти к содержанию

Описание

Как добраться до порта Барселоны. Поездом до Порта Барселоны. В Порт Барселоны на автобусе. В Порт Барселоны на такси.

Порт Барселоны (Port Barcelona) - место очень даже посещаемое. Там проходит множество международных конференций, международных регат и других мероприятий. Да и вообще приехать сюда для прогулки - настоящее удовольствие.

tutorials-112-0-71090300-1418817967.jpg

Отыскать порт Барселоны не составит никакого труда даже туристу - он находится практически у самого центра города. Но, несмотря на это заявление, направляться к нему лучше всего не пешком, а на транспорте, так как расстояние всё же значительное.

Поездом до Порта Барселоны

Если местом отправки является железнодорожный вокзал Sants или аэропорт, лучшим вариантом станет использование общественного транспорта. Из аэропорта ходит поезд с прямым маршрутом: до станции Sants самого вокзала, откуда на метро нужно проехать до станции Estación Drassanes (стоимость одноразового билета 2,00 евро).

В Порт Барселоны на автобусе

Альтернативным вариантом станет городской автобус, следующий от площади Plaza de Colón до конца бульвара las Ramblas. При желании, на станции Drassanes можно осмотреть статую великому Колумбу, возведённую на одноимённой площади.

Недалеко от самой площади и находится остановка, с которой каждые 15- 20 минут в порт отправляются автобусы (стоимость одноразового билета 2,00 евро). Мост, по которому будет ехать автобус, соединяет сам город с пристанью Adosado, у которой стоят круизные лайнеры.

В Порт Барселоны на такси

Если же выбор остановился на такси, то дорога от площади Колона до самой пристани составит 8 евро. А при условии её начала с аэропорта, цена увеличится до 30 евро, а время - до 30-35 минут.

Даже у тех, кто взял автомобиль напрокат, найдётся удобное предложение – у пристани, возле каждого их 4-х терминалов, имеется паркинг.

Адрес порта Барселоны:

  • Edifici Portal de la Pau, Portal de la Pau, 6, 08039 Barcelona
  • Tel.: 93 306 88 00 / Fax: 93 306 88 11

Расположение на карте:

Отели рядом с Портом:

Возможно, Вам будет интересно:

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...