Перейти к содержанию

Описание

Правила пользования общим бассейном в Испании. Законодательные нормы и условия содержания и использования бассейна в Испании.

Если вам повезло купить квартиру в Испании, расположенную в общественной зоне, в которой имеется бассейн, то вы уже наверняка оценили все плюсы этого гениального изобретения!
 

tutorials-112-0-50479700-1429086896.jpg

Однако часто частный бассейн (исп. piscina comunitaria) является не только источником развлечений и прекрасного семейного отдыха, но и яблоком раздора между соседями.

Сразу скажем, что каждое Автономное сообщество имеет собственные нормы, которые предусматривают условия содержания и использования бассейна. Если ваша квартира в Льорет де Мар, например, располагает частным бассейном, консультироваться по поводу общих норм вам придется в регистре автономного сообщества Каталония.

Однако, в дополнение к Госстандарту, предъявляемому к общественным и частными бассейнам каждого региона или муниципалитета, существуют и внутренние правила, которые регулируются конкретным кондоминиумом.

tutorials-112-0-75119700-1429086897.jpg

Правила внутреннего распорядка

Внутренние правила регулируют условия, объем и график использования бассейна. По общему правилу, эта информация должна быть видна абсолютно всем соседям, имеющим право пользования бассейном.

Следовательно, расположена в общественных местах на всей территории общественной зоны. В идеале, при входе в бассейн.

Последнее слово – за большинством

Определение количества протекающей воды, как и расписание бассейна, принимаются на общем собрании жильцов дома. Конечное решение вноситься в Устав кондоминиума.

tutorials-112-0-34509500-1429086901.jpg

Однако и эти вопросы требуют оглядки на нормы регионального законодательства. Так, например, в зависимости от размера бассейна и его глубины, может потребоваться присутствие спасателей. Это, в свою очередь, предполагает дополнительные расходы.

Что касается технического обслуживания, то ответственность за это возлагается на всех жителей кондоминиума, независимо от степени использования бассейна. Кстати, решение о ремонте бассейна может быть принято простым большинством голосов.

Не обязательно, хотя очень рекомендуется оформить страхование гражданской ответственности.



По материалам Casabuena.es

Возможно, Вам будет интересно:

 

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

 

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

 

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...