Перейти к содержанию

Описание

Где в Испании открыть SPA салон? Насколько выгодно открывать СПА салон в Испании?

Если в качестве рентабельного бизнеса в Испании вы рассматриваете открытие СПА-салона, то самым определяющим фактором будет даже не месторасположение, а именно город, в котором вы намерены начать проект.

tutorials-0-0-75858600-1431924151.jpg

СПА-салон в Барселоне, как, впрочем, и SPA в Мадриде – бизнес давно не новый и вполне раскрученный. И надо отметить, что при том количестве салонов, которые насчитываются в крупных и мелких городах Испании, они пользуются популярностью. И все-таки, мелкие города лучше оставить «местным», для которых важна занятость и хороший стабильный доход. Для рентабельного проекта испанские «деревни и веси» чистое самоубийство.

Где в Испании открыть SPA салон?

Отличный вариант – SPA в Барселоне! Много туристов, много постоянно проживающих в столице иностранцев, находящиеся в поисках красоты и вечной молодости юные испанки и испанские девы… не стоит забывать и о такой большой группе потенциальных клиентов, как представители гей-сообщества!

По мнению испанских специалистов, порядка 60% жителей больших городов регулярно посещают СПА-салоны (centros de salud y belleza con spa). Да и статистика зафиксировала тот факт, что испанские мужчины стали простаивать перед зеркалом в два раза дольше, а денег на пилинг и маникюр тратят едва не больше, чем женщины.

Несмотря на то, что большинство престижных СПА-салонов расположено в гостиничных комплексах и спортивных залах. Как правило, такие заведения расположены в центре города, например, около метро Universidad, легендарного Paseo de Gracia или в престижной Высокой Зоне, как это сделал клуб «Metropolitan Iradier».

Однако небольшие wellness-салоны также не теряют своего клиента. Очень часто они расположены в центре или в «собственных» спальных районах. Как правило, идут сюда не за профессиональным медицинским массажем, а за релаксом! Отсюда и постоянно расширяющийся список услуг: кроме различного рода (происхождения) массажей, арома- и талассотерапии, нынче в моде массаж «на двоих», педикюр «а ля рыбка», курсы йоги и дыхательной гимнастики.

Насколько выгодно открывать СПА салон в Испании?

Это выгодно настолько, насколько вы вложитесь в бизнес.. Но для сравнения, в 2005 году доход салонов красоты составил 840 миллионов евро. С тех пор эта цифра росла, пока не наступил «тот самый» кризис. А вот теперь, согласно испанской статистике, количество посетителей снова увеличивается.

Если вы не уверены в собственных силах, имеет смысл рассмотреть вариант с франшизой. Одним из самых активно настроенных остается брэнд «Más que Agua», который предлагает своему франчайзи не только «шефство», но и салон в прямом смысле слова «под ключ».

Елена Римская. Автор обзоров по Испании

Ещё о SPA в Испании:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...