Перейти к содержанию

Описание

Какую мойку лучше выбрать для кухни в Испании. Плюсы и минусы мойки из из искусственного камня и полимеров. Положительные стороны керамической мойки для кухни.

Испанские строители – отличные профессионалы, но люди весьма консервативные и патриотически настроенные. Выбирая мебель или оборудование для дома, практически всегда они отдают предпочтение европейскому, а в идеале, испанскому производителю.

На сегодняшний день, главными фаворитами считаются немецкие «Bosch » и «Teka», а также национальная гордость – бренд «Roca».

Композит VS керамика

Все большее распространение получают мойки, изготовленные из композита – материала из искусственного камня и полимеров. Сочетание гранита и акриловой смолы повышает эксплуатационные качества полученного искусственного камня.

tutorials-112-0-13940000-1434374345.jpg

Мойки из композита устойчивы к механическому воздействию (например, столовые приборы их поверхность практически не царапают), они устойчивы к резким перепадам температуры, на их поверхности не накапливается грязь и ее легко чистить. На такую мойку можно ставить горячую посуду, а трещины практически исключены.

Также на поверхности таких моек после высыхания не остается следов от воды. А если расцветка будет подобрана под натуральный камень, то на ней не будут заметны и пятна жира.

tutorials-112-0-62034300-1434374349.jpg

Одной из привлекательных сторон моек из искусственного камня является возможность подобрать любой ее цвет, что позволяет гармонично вписать мойку в рабочую поверхность кухни. А специальные средства по уходу за композитным гранитом позволят вернуть первоначальный вид поблекшей поверхности мойки.

Нельзя не сказать и о том, что композитные мойки изготавливаются из экологически чистых материалов. Их поверхность приятная на ощупь, а шероховатое дно мойки способно поглощать звуки, что делает пользование ею более удобным.

tutorials-112-0-87990200-1434374353.jpg

Повседневный уход за мойками из искусственного камня обеспечит даже мыльная вода. Появляющуюся со временем грязь и засохший жир можно легко удалить с помощью порошка для посудомоечной машины.

Керамические мойки, которые производят из сантехнического фаянса или из фарфора, относятся к классическим вариантам.

tutorials-112-0-28706400-1434374504.jpg

Фарфоровые мойки более плотные по структуре, чем фаянсовые. Они также устойчивы к высоким температурам, благодаря специальному покрытию с их поверхности легко удаляются пятна жира и их практически невозможно поцарапать. Но в фарфоровую мойку следует более аккуратно складывать тяжелую посуду.

Уход за керамическими мойками достаточно прост (чистить их можно любым способом) и после многолетнего использования они по-прежнему способны сохранять блеск и выглядеть, как новые.


По материалам Casabuena.es


Ещё о строительстве в Испании:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...