Перейти к содержанию

Описание

Виды подложек используемых под ковролин в Испании. Плюсы использования подложки под ковролин в Испании.

Любое половое покрытие должно справляться с нагрузками, оставаясь при этом эстетичным на вид, износостойким и гигиеничным. Испанские специалисты считают, что при создании напольной конструкции необходимо придерживаться определенных технологий, которые способны предотвратить порчу полового покрытия.

tutorials-112-0-98180600-1436274245.jpg

Одной из мер, направленных на улучшение эксплуатационных качеств ковролина, является использование подложки под него. Как известно, при укладке на пол ламината или паркетной доски подложка является обязательным элементом.


В то же время при укладке ковролина большинство даже не задумываются о необходимости подложки под него. Ведь считается, что это покрытие мягкое и теплое само по себе не нуждается в дополнительном покрытии в мягком средиземноморском климате.

Виды подложек:

Ассортимент подложек под ковролин на испанском рынке строительных материалов довольной большой. Причем сказать однозначно, что испанцы предпочитают только натуральные или исключительно искусственные материалы, нельзя.

Полиуретановые (poliuretano)

tutorials-112-0-09803600-1436274256.jpg

Подложки, основа и верх которых сделаны из полиэтилена, идеально подойдут для укладки ковролина путем натяжения покрытия на специальные крючки – гриппер-рейки. Полиуретановые подножки на бумажной основе и войлочным верхом помогут улучшить теплоизоляцию пола и скроют его неровности.

Пенополиуретановые (Espuma poliuretano)

tutorials-112-0-54012300-1436274249.jpg

Такие подложки испанские специалисты рекомендуют использовать для коммерческой недвижимости: в офисах, гостиницах, учебных и медицинских учреждениях. Они скрывают неровности поверхности и улучшают шумоизоляцию в помещении.

Подложка из резиновой крошки (yute)

tutorials-112-0-14513800-1436274253.jpg

Такой вспомогательный материал отличается твердостью, поэтому применяется главным образом при укладке ковролина на натуральной основе.

Плюсы использования подложки:

  • Подложка выступает в роли амортизатора, принимая нагрузку и от веса людей, и от стоящей на ковролине мебели.
  • Выравниваются незначительные неровности чернового пола, что особенно актуально при укладке ковролина на бетонный пол Оговоримся, что при укладке ковролина на ровный и целый линолеум, можно подложку и не применять.
  • Достигается эффект большего комфорта и мягкости поверхности, делая даже тонкий ковролин зрительно более ворсистым.
  • Улучшаются звукоизоляционные, теплоизоляционные и гигроскопические свойства ковролинового пола.
  • Увеличивается срок эксплуатации напольного покрытия не менее, чем в два раза и уменьшается его износ.


По материалам casabuena.es



Возможно, Вам будет интересно:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...