Перейти к содержанию

Описание

Утепление стен и кровли жилья пенополиуретаном в Испании. Что такое пенополиуретан. Где на сегодняшний день применяется пенополиуретан.

Желание современного человека иметь тёплый дом бесспорно. А если учесть, что большинство домов и квартир Испании не имеют отопления, а протапливать жилье кондиционерами и электрическими обогревателями очень дорого. То утепление дома или квартиры пенополиуретаном сэкономит вам приличные деньги.

tutorials-112-0-43488600-1412839520_thumb.jpg

Если взять средний показатель, который тратится на отопление, то это будет около 60% от всей энергии. Тепло уходит из дома в первую очередь через наружные стены 30% и кровлю 40% , а не как принято считать через окна и пол.

Поэтому утепление стен и кровли жилья пенополиуретаном помогает в половину снизить теплопотерю, и соответственно, финансовые расходы.

Материалов, которые подходят для утепления зданий существует много. Однако наиболее подходящим среди них по праву считается пенополиуретан – инновационный и проверенный временем уникальный теплоизоляционный материал, широко применяемый практически во всех сферах деятельности человечества.

tutorials-112-0-28243000-1412839923_thumb.jpg

Пенополиуретан (ППУ) - это разновидность газонаполненных пластмасс (пенопластов), полученный путем вспенивания и последующего отверждения первоначально жидкой композиции. Структура ППУ представляет собой ячейки, наполненные углекислым газом, воздухом либо другим газом. Одним из главных секретов уникальных теплоизоляционных свойств ППУ является то, что до 98% всего объема материала составляет газовая фаза в виде изолированных ячеек диаметром 0,2-1,0 мм, и только оставшиеся 2% ППУ составляет твердый материал.

tutorials-112-0-34295100-1412839967_thumb.jpg

Пенополиуретан наносится в виде жидкой композиции. При попадании на изолируемую поверхность данный материал через считанные секунды вспенивается, заполняя все имеющиеся трещины, пустоты, отверстия и неровности. Через 15-20 секунд образуется твердый однородный и монолитный теплоизолирующий слой.

Пенополиуретановый слой обладает низкой теплопроводностью 0,019-0,03 Вт/(м*С), не пропускает влагу и пар и является дополнительным паро-гидробарьером.

Утепление зданий пенополиуретаном осуществляется путем напыления и позволяет получить монолитный слой без стыков и швов. При этом использоваться данный материал может для любых поверхностей: дерево, бетон, металл, стекло или кирпич, вне зависимости от конфигурации поверхности и при отсутствии крепежей.

Пенополиуретан: применение

tutorials-112-0-06408600-1412840223_thumb.jpg

На сегодняшний день сферы использования данного материала разнообразны:

  • Теплоизоляция домов;
  • Теплоизоляция квартир (наружные стены);
  • Теплоизоляция крыш – позволяет надежно защитить любое здание от попадания внутрь атмосферных осадков. Утепление пенополиуретаном крыш позволяет добиться еще и максимальной гидроизоляции;
  • Теплоизоляция потолков. Известно, что теплый воздух имеет свойство подниматься вверх. Поэтому, если коэффициент теплопроводности потолка будет низкий за счет теплоизоляционного слоя, потери тепла исключены, а значит, растраты на отопление уменьшаются;
    tutorials-112-0-57849200-1412840221_thumb.jpg
  • Утепление напылением пенополиуретана ангаров, теплиц, овощехранилищ – в таких помещениях особое внимание требуется уделить состоянию внутренних стен, пола и потолка. Данные точки являются основными источниками переохлаждения для этих помещений, а потом недостаточная теплоизоляция чревата увеличением затрат на их отопление;
  • Утепление фундамента, подвальных помещений. Изоляция из пенополиуретана этих мест позволяет увеличить стойкость основания дома, исключить риски возникновения коррозии и сырости.

По материалам casabuena.es

 

Возможно, Вам будет интересно:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...