Перейти к содержанию

Описание

Пробковые полы для детской комнаты в вашем доме в Испании. Плюсы и минусы пробковых полов. Как ухаживать за пробковыми полами?

Среднестатистический испанский дом обязательно имеет керамические полы. Испанцы – мировые лидеры по изготовлению и продаже керамики и плитка тут действительно замечательная и качественная. Но что делать, если хочется сделать мягкую и теплую детскую?

Паркет может оказаться довольно неплохим решением, но современные дизайнеры предлагают другое решение – пробка, которая изготавливается тут же, в Испании.

tutorials-112-0-80561400-1444919843.jpg

Пробковые полы помогут вам достичь тепла и уюта в доме, а для детской это просто идеальный материал.

На сегодня пробка является одним из наиболее практичных и удобных покрытий, так как имеет ряд достоинств:

  • Пробка – это самый уникальный и экологически чистый материал.
  • Пробка считается самым упругим материалами для напольного покрытия, и это очень нравится детям. Дело в том, что на 50% пробковый пол состоит из воздуха, который и служит амортизатором. Поэтому наступая на такой пол, ноги практически не устают.
  • Имея клеточную структуру, пробковый пол обладает превосходными звукоизолирующими и ударопоглощающими свойствами.

tutorials-112-0-91258900-1444919845.jpg

Выполняют пробковый пол путем измельчения коры, после этой процедуры мелкие кусочки коры покрывают специальными нетоксичными смолами.

tutorials-112-0-68574500-1444919850.jpg

Выпускают пробковый пол в виде листов всевозможной толщины. Одним из самых популярных размеров считаются листы размерами 90 на 30, и 60 на 30.

Пробку можно красить в любой цвет и покрывать лаком

tutorials-112-0-38630500-1444919852.jpg

После укладки пробкового пола, квартира приобретает очень привлекательный и дизайнерский вид. На фото – пробковый пол «CORKETT Arcos coffee»

Гамма цветов пола не имеет границ, и поражает своим разнообразием. Достигается это путем жарки пробки в печи, чем дольше время запекания, тем темнее будет цвет полов. Поэтому можно приобрести покрытия светло – коричневого цвета или темных оттенков.

Пробковые полы имеют свой неповторимый рисунок, комбинируя светлые и темные тона можно добиться эксклюзивной индивидуальности и шарма.

tutorials-112-0-68952800-1444919853.jpg

Демонтировать пробковый пол не сложно, стоит подготовить поверхность старого пола, обработав ее герметикам. Хорошо использовать жидкий, - он подходит и для бетонного пола, и для деревянного пола.

Покрывать пол герметиком можно малярной кистью. После высыхания (а это занимает сорок минут) можно приступать к нанесению клея. Готовим пробковые плитки и после высыхания клея приступаем к укладке плиток.

Стоит заметить еще одно достоинство пробковых плиток: они прекрасно режутся ножом, что значительно облегчает сам процесс работы. Впрочем, сейчас существует много вариантов укладки пробкового пола. Пробка – удобный материала, который будит фантазию дизайнеров.

Как ухаживать за пробковыми полами?

Но если вы действительно задумались о том, чтобы именно пробкой обустроить детскую, нужно знать и об уходе за пробковыми полами.

Ухаживать за пробкой просто. Правила тут точно такие же, что и для деревянных полов. Пробковый пол надо периодически пылесосить, а мыть поверхность лучше всего влажной тряпкой, используя обычные моющие средства.

Обрабатывать пробковый пол воском не рекомендуется, если он только не покрыт лаком.

Чего не стоит делать:

Не используйте металлические щетки, убирая пробковый пол, или же порошок с абразивными средствами, и не мочите пол слишком много и часто.

Сколько стоит пробка в Испании?

Хотя в Испании растет пробковое дерево и налажено пробковое производство, не стоит забывать, что само по себе производство пробки – процесс тяжелый и трудоемкий. Соответственно это сказывается на себестоимости пробкового пола.

Но затраты оправдывают себя, так как пол долговечен, к примеру, в Чикаго, в Конгрегационалистской Церкви положен самый старый пробковый пол, установили его в 1890 году! Как говорится, без коментариев))

Впрочем, в Испании пробковое покрытие вам обойдется раза три дешевле, чем в России. Вот, например, комплект из 9 пробковых листов на 3 м2 толщиной 4 мм стоит 29 евро .

tutorials-112-0-23310700-1444919855.jpg

А тот же комплект, но уже из 25 листов обойдется в 42 евро. А «зубчатый» пакетик пробки, состоящий из 9 листов 30*30 – за 20 евро.

tutorials-112-0-94979600-1444919856.jpg



Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

Хотите иметь красивый дом в Испании – закажите приезд нашего мастера. Подготовим смету, дадим советы по ремонту в Испании, возьмем на себя все бюрократические и технические процедуры.

Обращаться к администрации сайта или по телефонам: +(34) 640 605 033, +7 (495) 105 14 01

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...