Перейти к содержанию

Описание

Украшаем сад в Испании. Какой материал лучше для садовых дорожек в вашем саду в Испании.

Часто покупка дома в Испании обусловлена единственным желанием – свой собственный сад. Красивый, с бассейном, с гамаком, барбекюшкой и пальмами. Вот оно, счастье!

Но сделать его под свой вкус - та еще задача. (Впрочем, в Испании вы не одни и мы обязательно вам поможем, обращайтесь). Но если в вашем саду уже все стоит на своих местах, осталось сделать садовые дорожки – стоит узнать, из чего же выбирать.

tutorials-112-0-82988300-1445437722.jpg

Украшаем сад в Испании. С чего начать?

Когда разбиваются садовые дорожки на приусадебном участке, в первую очередь нужно обращать внимание не на будущие контуры или градиент местности, а на главное – материал. Ведь форму дорожки можно поменять. А если вам материал окажется неудачным (например, слишком скользким или некачественным) , что-то сделать уже будет трудно.

В первую очередь стоит определиться с бюджетом и решить, какой вид материала для садовых дорожек вы предпочитаете. Ведь сразу стоит учитывать, что натуральный материал всегда стоит несколько дороже.

Тротуарная плитка – самое простое и дешевое решение

tutorials-112-0-58948600-1445437726.jpg

Как правило, к концу ремонта многие меняют решение сделать все с размахом и выбирают более дешевый вариант, чем планировалось ранее. Подлинным лидером выбора выступает тут искусственная тротуарная плитка, которая , впрочем, если к делу подойти вдумчиво, будет вас радовать как красивым внешним видом, так и высокой прочностью.

Для пешеходных садовых дорожек чаще всего выбирается плитка, изготовленная методом вибролитья.

Для тех участков, на которые периодически будут заезжать автомобили, выбирается более прочная плитка, изготавливаемая методом вибропрессования.

В данном технологическом цикле на рабочую цементно-песчаную массу оказывает воздействие не только вибростол, но и специальный пресс – пуансон, благодаря которому уже в начале производственного процесса не остается воздушных карманов.

Клинкерная плитка – экологичный выбор

tutorials-112-0-65037900-1445437729.jpg

Укладка тротураной плитки в саду производится «сухим» методом, на бетонную подушку. Только так вам удастся избежать малейших искривлений и разрушения всей садовой дорожки. Но если прилегающая территория отличается заболоченностью) напримерэ предудущий хозяин черезчур заливал эту часть сада), и требуются дополнительные средства на осушение, лучше выбирать клинкерную плитку, которую можно класть прямо на глину.

Такой подход в некоторых дизайнах (например, в скандинавских или японских садах) только приветствуется, где упор делается на экологичность.

Но клинкерная плитка не только красива, но также и прочна, поскольку при ее изготовлении используется самый качественный глинозем и предельно высокая (до +1200 градусов по Цельсию) температура. И когда на следующий год появится фирменный налет – патина – то общий вид плитки радикально улучшится.

Гранит или бутовый камень. На века

tutorials-112-0-14760000-1445437732.jpg

Когда требуются дорожки, способные простоять несколько сот лет, обычно для садовых дорожек выбирается гранит или бутовый камень.

Гранит пилится или колется на кирпичи размером 100x100 мм и укладывается «мокрым» методом, то есть вначале гранитные кирпичи укладываются на сухой раствор (место заранее тщательно трамбуется), который далее заливается бетонным раствором.

Укладка дорожки бутовым камнем схожа с клинкерной плиткой – камень можно укладывать прямо на землю. Для постройки импровизированных цветников бут окажется идеальным и недорогим материалом. Но лучше использовать вышеуказанную «мокрую» технологию, при которой садовая дорожка будет отличаться как прекрасным внешним видом и высокой прочностью.

Впрочем, каждый сад все равно неповторим. Особенно в Испании. Собираетесь перестроить свой дом или сад – позвоните нам. Свой дом надо строить только с профессионалами.


Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...