Перейти к содержанию

Описание

Стеклянные кирпичи в интерьере вашего дома в Испании. Основные функция стеклянных кирпичей в интерьере вашего дома в Испании.

Стеклянные кирпичи на сегодняшний день - модный и экологичный элемент декора. В Испании, где много солнца, они особенно популярны и довольно удачно смотрятся в интерьере.

Стены из стеклянных кирпичей визуально увеличивают пространство даже небольших комнат, добавляют в помещение больше света, а также привносят изюминку в обстановку дома.

Стеклянные кирпичи в интерьере - "дома с крестьянским прошлым"

tutorials-112-0-83459600-1448539410.jpg

Благородный материал, как оказалось, - темная лошадка. История появления материала в дома довольно курьезна. Произошли стеклянные кирпичи от мрачных зеленых стеклоблоков, которые активно использовались при строительстве внутренних помещений промышленных объектов.

Дизайнеры обратили внимание на промышленный материал не зря. Такие стеклоблоки были очень прочны и имели высокие качественные характеристики, а также отвечали множеству параметров безопасности.

Неудивительно, что они были взяты в основу для создания декоративных стеклянных кирпичей разных цветов и размеров, которые уже пришлись по душе множеству строителей, дизайнеров и просто ценителям прекрасного в собственном интерьере.

На сегодняшний день стеклянные стены и арки различных форм можно увидеть как в офисах уважающих себя компаний, так и во многих квартирах и домах.

Основная функция стеклянных кирпичей – расширение пространства

Стеклянные кирпичи – это прекрасное украшение любого помещения, но главное, это не только их стильный и креативный внешний вид, но еще и их функциональное назначение – расширение пространства и добавление света, а кроме того они отвечают высоким качественным характеристикам, а также хорошо держат тепло.

Наши строители подберут для вас различные варианты материалов отделки, и вы сами сможете выбрать, что вам подходит.

tutorials-112-0-81573800-1448539414.jpg

Обычные «бесцветные» стеклянные блоки шикарно подойдут для небольших квартир, в которых нужно объединить несколько комнат и в тоже время сохранить функциональное назначение каждой.

Такая стена будет способствовать лучшему освещению комнаты, ведь бесцветный стеклянный кирпич пропускает до 85% света. Не стоит думать, что перегородка будет совершенно прозрачной, нужно помнить, что она имеет рифленое стекло с различными рисунками, поэтому прекрасно будет скрывать все, что находится в комнате, оставляя лишь очертания предметов.

Цветной кирпич из стекла – более смелые решения

tutorials-112-0-29981800-1448539417.jpg

Особо стоит отметить вариацию цветов современных стеклоблоков, а также широкий выбор их фактур. Это дает целую массу различных вариаций оформления.

Именно благодаря огромному разнообразию видов, они станут прекрасным дополнением любого интерьера, гармонизируют с искусственным и дневным светом, а, значит, при их помощи, могут воплотиться самые смелые дизайнерские решения.

Именно благодаря огромному разнообразию видов, они станут прекрасным дополнением любого интерьера, гармонизируют с искусственным и дневным светом, а, значит, при их помощи, могут воплотиться самые смелые дизайнерские решения.

Нужно знать, что от расположения граней на рифленом стекле зависит то, каким оно будет – светорассеивающим или светонаправляющим. Матовый и цветной стеклянный кирпич пропускают лишь 50% света, но и используются они скорее как элемент декора, с помощью которого воплощаются самые смелые и современные дизайнерские решения.

Если вы любитель ярких красок или пастельных тонов в интерьере, или просто хотите эффектно украсить ваш дом, тогда цветные стеклоблоки именно для вас. Нужно отметить, что цветной стеклянный кирпич не выгорает на свету из-за специальной технологии окрашивания.

Цветная фритта добавляется в стекло еще во время его варки, а значит вы можете быть уверенны в том, что цветные стеклоблоки не потускнеют и будут радовать ваш глаз до того момента, когда вы затеете новый ремонт и даже дольше.

Кроме того, огромным плюсом является то, что в одной стенке из стеклоблоков вы сможете совмещать множество цветов и тонов, создавать контрасты, использовать различные варианты подсветки – все это будет поддерживать атмосферу праздника, уюта, некоторой загадочности и новизны изо дня в день.

tutorials-112-0-66135200-1448539422.jpg

Стеклоблоками можно выделить определенный уголок в вашей квартире, делая на нем яркий акцент, отделить определенную светлую и спокойную зону для уединения или работы, стеклянные кирпичики помогут воплотить любые ваши дизайнерские фантазии.


Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.




Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...