Перейти к содержанию

Описание

Подбор штор для вашего дома в Испании: как спрятать/словить солнце? Где купить шторы в Испании? И сколько они стоят?

Шторы – это глаза комнаты, сакральная граница между домом и улицей, конечный штрих. Шторы могут быть ярким акцентом или, наоборот, создавать ощущения отсутствия границ. Выбор штор в комнате может сделать ее солнечной или темной, радостной, яркой или угрюмой и невыразительной.

tutorials-112-0-11431100-1447414854.jpg

Мы думаем, что вы уже поняли, что шторы – это очень важно. Неудачная покупка может испортить все ваши старания. Но есть и хорошая новость: недостаток этот легко исправить. Главное - знать, как подобрать шторы и где в Испании их обычно приобретают.

Подбор штор в Испании: как спрятать/словить солнце?

В Испании с солнцем – свои отношения. Чаще всего тут одна стена – это сплошное панорамное окно. Поэтому если солнце «жарит» - хочется найти ту кнопку, которая сделает «звук» потише. Но лишаться панорамных видов в нежаркую погоду не хочется. Наоборот, хочется легкости, даже воздушности. Как разрешить конфликт?

Все знают, что если комната буквально заливается солнцем, то плотные и хорошо сдерживающие свет шторы – как раз то, что надо. Чрезмерная яркость натурального освещения будет мешать работе (особенно на компьютерах, с печатными/рукописными текстами и иным тонким манипуляциям, где важно видеть всё очень чётко и без бликов). Но где же легкость?

На самом деле все довольно просто: в Испании обычно совмещают оба вид штор. В сонечном королевств, помимо штор обычных, выполняющих дизайнерские функции, существуют и специальные затемняющие термошторы. Они очень плотные, с термопокрытием, похожим на пластик. Не пугайтесь, что непрозрачная ткань может превратить помещение в нечто мрачное.

Дело в том, что испанцы ей пользуются только в двух случаях: когда уходят из дому и не хотят, чтобы помещение нагревалось. И когда приходят домой на обед, чтобы вздремнуть или повалятся на диване. Термоштора просто опускает ночь в ваш дом. Ни жары, ни света она не пропускает. Так что осуждения дизайнера можно не бояться.

Искать термошторы надо по запросу «Cortina térmica». Их стоимость – около 50-60 евро. Цвет – всегда нейтральный. Дополнительный плюс – они защищают не только от жары, но и зимой сэкономят вам электроэнергию.

Как подобрать шторы в помещении?

Когда мы разобрались с тем, как спрятаться от солнца, то есть решили проблемы чисто технические, можно перейти и собственно к прекрасному- к оформлению комнаты.

Долгая история существования и использования штор выработала определённые приёмы их подбора и размещения, которые надо знать всем, чтобы добиваться хорошего оформительского результата.

tutorials-112-0-78536200-1447414855.jpg

Тем, кто не вполне уверен в собственном эстетическом вкусе, в его совершенстве, лучше брать шторы однотонной ткани, нежели снабжённые рисунками и изображениями. Орнамент вынуждает согласовывать вид штор с тем, как смотрится мебельный рисунок (его вид и масштаб), как прорисованы обои и отдельные дизайнерские элементы тоже должны гармонировать.

Несмотря на широкую известность этого правила, многие все равно руководствуются эмоциями, хотя много раз слышали: идущая горизонтально полоса уместна в узкой длинной комнате, а вот в широкой и низенькой вертикальные полосы самое то.

Если же комната имеет необычные пропорции (а в Испании это – частое явление, - всем не дает покоя слава Гауди и Дали), то и шторы должны быть асимметричны, прикрывать собой неровности, вливать в интерьер динамику. Исключение следует делать для крохотных комнаток, где асимметрия будет категорически противопоказана.

tutorials-112-0-51878700-1447414857.jpg

В детских комнатах всё должно быть безопасным, это главнейший параметр, без которого все прочие просто не имеют смысла. Плохо поддающаяся огню вискоза будет очень хорошим решением, тем более, что и стирается она отменно.

Наверное, сложно найти две комнаты, которые были бы оформлены полностью одинаково в плане цвета и орнамента. Дизайнерская идея везде своя. Один общий цвет в яркой детской, солидной кухне и чёрно-белой гостиной хоть и смотрится снаружи гармонично, внутри вся элегантность и достоинство сразу пропадают.

Внимание! Дизайнеры говорят, что путеводной звездой при подборе колора штор должны быть не обои, как думают многие, а мебель. Одинаковая ткань на окне и в мягкой мебели очень просто позволяет сделать акцент на ключевом элементе. Если всё же склоняетесь к приоритету обоев, то они должны быть контрастны (яркое – светлое, орнаментированные обои – однотонные шторы и наоборот).

Где купить шторы в Испании? И сколько они стоят?

Купить шторы в Испании можно в разных местах. Попробуем охарактеризовать каждое из них:

Шторы в специализированных магазинах (они часто имеют приставку “Textil») средняя цена 30-40 евро за штору. Хорошее качество, но на выбор вам будет предложено, скорее всего, не более 10 вариантов. Зато, чаще всего. Тут же можно подобрать аксессуары ) подушки, покрывала, ковры) в той же цветовой гамме

Китаские магазины «1000 мелочей». В Испаниии они довольно приличные. Самые дешевые шторы тут стоят от 8 евро, основная гамма продукции – по 14 евро, а «элитные» могут стоить около 28 евро

Строительные супермаркеты. Идите в отдел оформления дома. Стомость от 24 до 60 евро. На выбор – не менее 30 вариантов штор.

Интернет магазины. Шторы от 5 до 70 евро. От самых простых тюлевых до шикарных «гламурных». Покупать по интернету в Испании неопасно.

tutorials-112-0-79816600-1447414859.jpg

Сайты:


Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.


Ещё о строительстве в Испании:



Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...