Перейти к содержанию

Описание

Как вырастить комнатный гранат в домашних условиях в вашем доме в Испании. Как ухаживать за комнатным гранатом.

Присутствием в своем доме огромного количества комнатных растений никого уже не удивишь. Единственное что может вызвать удивление, так это растения, которые можно редко встретить в домашних условиях.

Ярким представителем этой категории считается комнатный гранат – растение очень красивое и, по поверьям, усиливающее атмосферу любви в доме. И полезное!

tutorials-112-0-09448400-1465552849.jpg

Но, согласитесь, хочется, чтобы это растение не только было декоративным, но и цвело и радовало нас своими плодами. Можно только представить, как будут приятно удивлены ваши гости, увидев у вас дома гранат с плодами.

tutorials-112-0-51843200-1465552850.jpg

Если рассмотреть природную среду, в которой растут гранаты, то это преимущественно скалистая местность с нехваткой влажности. В Испании гранаты растут особенно хорошо. Поэтому для содержания данного растения в своем испанском доме не нужно никаких особенных условий, поскольку он совершенно неприхотлив.

tutorials-112-0-28492500-1465552851.jpg

Единственное, что нужно обеспечить, - так это хорошую почву с пористой структурой, что необходимо для того чтобы к корневой системе проникало достаточное количество воздуха.

Почва для высадки граната должна представлять собой смесь на основе дерновой земли, песка и торфа. Все эти компоненты должны быть в равных пропорциях, то есть 1:1:1.

Все компоненты очень важны, особенно песок. Так же как и для любого другого растения на дно горшка нужно уложить специальный шар из дренажного материала.

tutorials-112-0-32522800-1465552852.jpg

Емкость, в которую садиться комнатный гранат не должна быть огромной и глубокой. Лучше всего выбирать более мелкие горшки, поскольку корневая система граната имеет «горизонтальный» характер.

Количество и частота пересадок во многом зависит от возраста растения. Здесь следует отметить, что достаточно молодые гранаты следует пересаживать практически каждый год, но после достижения возраста в три года частота пересадок значительно уменьшается.

tutorials-112-0-48402200-1465552853.jpg

То есть можно сказать, что чем старше гранат, тем меньше он нуждается в пересадке. Самым подходящим временем для пересадки обычно считается весна, но в Испании вы можете садить гранат и осенью, и даже зимой.

Опытные садоводы рекомендуют выносить комнатный гранат на открытый воздух в теплый период времени, но если такой необходимости нет, то данную задачу можно решить часто открытым окном возле данного растения. Это позволит ему в полной мере насытиться свежим воздухом.

Полив проводиться тогда когда почва в вазоне кажется сухой. Полив граната дерева проводится редко, но зато достаточно обильно.

tutorials-112-0-47645700-1465552854.jpg

Для того чтобы гранат плодоносил, необходимо предоставить ему регулярное поступление полезных компонентов, то есть удобрять. В Испании жидкие удобрения продаются в садовых отделах строительных супермаркетов.

Вот и все нехитрые правила для того, чтобы иметь это прекрасное декоративное, - и очень испанское! - дерево у себя дома.

А если вам надо организовать сад, подобрать деревья, разбить бассейн, беседки. Дорожки – обращайтесь к нашим специалистам, которые работают по всей Каталонии!



Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...