Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Таррега (Tàrrega). Куда сходить и что посмотреть в городе Таррега (Tàrrega).

Город Таррега расположен в провинции Льейда в комарке Уржель. Он известен своими знаменитыми жителями, например: великий каталонский переводчик и писатель ООН Альфонсо Костафреда, чье имя носит одно из образовательных учреждений города.

таррега 1.jpg

Кроме того, на центральной городской площади  plaça del Carme вы сможете познакомиться со скульптурой, посвященной Рамону Карнисеру (знаменитый испанский музыкант XIX века) и памятником Каталонии (работа Андреу Альфаро) и др.

таррега 2.jpg

Также на центральной площади Тарреги расположен старинный фонтан (архитектор Карлос Буигас).

таррега 3.jpg

Ценители модерн смогут познакомиться с шедеврами архитектуры, выполненными в этой традиции, на улице Santa Anna   или увидеть здание Торговой палаты на площади play a Major, выполненное также в этом стиле.

таррега 4.jpg

Еще одной главной достопримечательностью города по праву считается церковь L'església de Santa Maria de l'Alba (XVII век), построенная по проекту Жозепом де ла Консепсьо. Эта церковь основана на фундаменте прежнего храма.

таррега 5.jpg

Новый храм приобрел изящный вход, выполненный в стиле барокко и был дополнен двумя боковыми часовнями. На месте старой, обвалившейся к тому времени, колокольни была построена новая колокольня.

таррега 6.jpg

Центральная улица carrer Major приведет вас в музей Уржеля, занимающий здание 17-18 веков. Примечательно то, что в здании сохранились интерьеры  этого времени. В Археологическом зале музея можно познакомиться с историей древних поселенцев этого региона – римлян и иберов.

таррега 7.jpg

В сентябре город шумно проводит один из ярчайших своих фестивалей - Fira del Teatre al Carrer, посвященный уличным театрам. В течение 4 дней на улицах Тарреги разыгрываются театрализованные представления, к которым не остается равнодушным ни один турист и житель города.

таррега 8.jpg

 

Ещё о городе Таррега:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...