Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Эль-Пон-де-Бар (El Pont de Bar). Куда сходить и что посмотреть в городе Эль-Пон-де-Бар (El Pont de Bar).

В каталонской провинции Льейда расположен небольшой город Эль-Пон-де-Бар, который появился приблизительно в 1970 году, в результате слияния местных деревень и многочисленных фермерских хозяйств.

el pont de bar 1.jpg

Историческая часть города или старый город расположен в неподалеку и датирован  1313 годом. Основной достопримечательностью старого города является мост, построенный епископом Эрминголом в XI веке.

el pont de bar 11.jpg

Этот мост неоднократно разрушался природными стихиями и многочисленными войнами, бушевавшими на каталонской земле. Мост является связующей ниточкой между двумя берегами реки Кер, на которых расположен сам город.

el pont de bar 2.jpg

Возле этого моста сохранилась старинная часовня Сан Ermengol, построенная в честь покровителя города в эпоху раннего средневековья.

el pont de bar 3.jpg

Церкви Сант Андреу д'Аристо, Сан-Эстве-де-Бар, Санта-Ллойя и Сан-Марти-де-Кассанет – храмы, выполненные в типичном для романской архитектуре стиле. Некоторые церкви сегодня реставрируются, так как со временем от них остались практически одни руины.

el pont de bar 4.jpg

Храм Сан-Жерваси-де-Кастельну-де-Каркольц   - старинное культовое сооружение в готическом стиле, отличающаяся не только внутренним убранством, но и необычным оформлением фасада, формой колокольни.

el pont de bar 5.jpg

Музей горного вина и виноградников (Museums in el Pont de Bar) – современный музей, открытый в 2006 году. В музее представлены экспонаты, посвященные виноделию. Так, например, одна из экспозиций рассказывает историю возникновения и развития виноделия в регионе.

el pont de bar 6.jpg

Другая – подробно рассказывает о виноградной лозе, о сортах винограда и их характеристиках. Третья выставка показывает сам процесс производства вина.    Особенно впечатляет картина Гарсиа Квера , на которой изображен винодельческий процесс.

el pont de bar 7.jpg

Также в музее представлены различные приспособления, инструменты и краны, необходимые для приготовления вина.

el pont de bar 8.jpg

Замок Aristot - (визитная карточка города) крепость, расположенная на высоком холме. Замок был  объявлен объектом национального достояния Испании.

el pont de bar 9.jpg

Кастель-де-Бар – средневековый замок, имеющий эллиптическую форму. Сегодня замок в руинах.

el pont de bar 10.jpg

Замок  Carcolze (986 год) – замок, стоящий на высоте 1380 м и окруженный высокой крепостной стеной. 

Ещё о городе Эль-Пон-де-Бар (El Pont de Bar):


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...