Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Монт-роч-дель-Kaмп (Mont-roig del Camp). Куда сходить и что посмотреть в городе Монт-роч-дель-Kaмп (Mont-roig del Camp).

Монт-роч-дель-Камп – старинный каталонский город, расположенный в провинции Таррагона, в сердце Коста-Дорада. Первое документальное упоминание о поселении Монт-роч-дель-Камп датируется 1118 годом.

mont roig del camp 1.jpg

С этих давних пор здесь сохранились уникальные памятники архитектуры, храмы и постройки, запечатлевшие жизнь города и его жителей на протяжении всей его истории.

mont roig del camp 2.jpg

Одной из главных визитных карточек Монт-роч-дель-Кампа является храм  Ermita de la Mare de Déu de la Roca (Церковь Богоматери в скале). Вокруг этого храма археологи нашли множество артефактов, свидетельствующих о языческих культах поклонения первых поселенцев богине Древнего Египта Исиде в дохристианские времена.

mont roig del camp 3.jpg

Церковь была построена в XIII веке на горе Ла-Рока. Рядом с храмом можно увидеть развалины старинного замка, а также часовню Ermita de Sant Ramón de Penyafort (часовня Св. Рамона Пеньяфорта), выполнявшая в функции маяка.

mont roig del camp 4.jpg

Centre Miró – музей известного художника Жоана Миро, где вы сможете познакомиться с великолепной живописью автора. После посещения музея для вас открывается шанс прогуляться по тем местам, вдохновившим художника на написание его пейзажей.

mont roig del camp 5.jpg

Центр Миро расположен в Església Vella – средневековом храме, построенном в XII веке во эпоху Реконкисты. Церковь выполнена в эклектичном стиле  с элементами барокко.

mont roig del camp 6.jpg

Església Nova de Sant Miquel Arcàngel – церковь Михаила Архангела, строительство которой длится с 1801 года. Считается, что ее фундаментом  послужили развалины средневекового замка XII века. Изнутри церковь украшена фресками работы Жауме Мингуэля, на которых изображены различные  библейские сюжеты.

mont roig del camp 7.jpg

Barraques de pedra seca a Mont-roig del Camp – каменные постройки (хижины), расположенные  по всему городу и его окрестностям. Считается, что эти крестьянские постройки выполнены без всяких строительных цементирующих смесей.

mont roig del camp 8.jpg

Museu de l’oli SOLÉ – музей, посвященный оливковому маслу. В музее вы можете познакомиться с технологиями отжима и посмотреть на различные приспособления и станки для изготовления масла.

Ещё о городе Монт-роч-дeль-Kaмп:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...