Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Понтс (Ponts). Куда сходить и что посмотреть в городе Понтс (Ponts).

Город Понтс – укромный уголок Каталонии, где можно отдохнуть от суеты мегаполисов и познакомиться с историей и культурой средневековья.

ponts 1.jpg

Понтс расположен в районе Ногера провинции Льейда и славится своими природными красотами и горными пейзажами, плодородными равнинами и, конечно, древними легендами. Известно, что первые поселенцы обосновались в этих краях в 449 году.

ponts 2.jpg

С тех пор Понтс пережил завоевания готов, воинствующих мусульман, бесконечные гражданские войны Испании, но до наших дней все-таки сохранил свои сокровища – великолепные памятники архитектуры, церкви и исторические памятники, ставшие сегодня бесценными культурными объектами, которые привлекают сюда тысячи туристов.

Поэтому, приехав в этот город, найдите свободную минутку и  обязательно познакомьтесь с  такими достопримечательностями, как:

ponts 3.jpg

SANTA MARIA DE PONTS – приходская церковь, построенная в XIII веке в честь Девы Марии. Этот средневековый храм выполнен в традиционном готическом стиле. Церковь венчает купол высотой в 20 м. В XIX веке к южной стороне храма была пристроена часовня Вирхен-де-ла-Эсплуга, которая также представляет собой культурную ценность.

ponts 4.jpg

Рядом с храмом Св. Марии находится часовня Девы Розарии, в которой можно увидеть одноименный алтарь, представляющий собой пять резных картин, повествующих о жизни Богородицы и Девы Розарии. Очевидно, и часовня и алтарь с внутренним убранством относятся к XVII веку, так как до сих пор можно в них отметить  явные признаки стиля барокко.

ponts 5.jpg

SANTA CECILIA DE TORREBLANCA – старинный храм, расположенный в 5 км от Понтс. Церковь построена на фундаменте бывшей римской виллы. При раскопках здесь были найдены многочисленные скульптуры, изделия из керамики, различные предметы, которые археологи относят к вестготскому и позднему римскому периодам. Сегодня все найденные артефакты хранятся в музее Монтсека.

ponts 6.jpg

SANT PERE DE PONTS – средневековый храм, выполненный  в романском стиле в XI веке при поддержке графа Ургелла. Церковь расположена на склоне горы, вершину которой венчает старинный замок Понтс, от которого сегодня остались одни развалины.

ponts 7.jpg

SAN DOMÈNEC DEL TOSSAL – небольшая одноэтажная церковь, относящаяся к приходу Сант Бартомеу дель Тоссаль. В этом старинном храме ежегодно 8 августа  отмечается праздник Сант Domènec de Guzmán  - культовое мероприятие в честь Богородицы и Девы Розарии.

Ещё о городе Понтс (Ponts)


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...