Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Сосес (Soses). Куда сходить и что посмотреть в городе Сосес (Soses).

Сосес – средневековый город, расположенный у границы с землями Арагоны в районе Сегрия (провинция Льейда). Город славится своими достопримечательностями, с которыми вы сможете познакомиться, выбрав любой из понравившихся экскурсионных маршрутов или изучая Сосес самостоятельно.

soses 1.jpg

Среди сохранившихся до наших дней памятников истории, культуры и архитектуры, прежде всего стоит отметить: Древняя арабская крепость Gebut, расположенная в исторической части Сосеса. Сегодня от этого оборонительного сооружения остались практически руины.

soses 2.jpg

Происхождение крепости связано с тем, что Сосес долгие годы был заселен мусульманами, оставившими о себе память в виде удивительных объектов архитектуры. Эта исламская крепость была передана сарацинами Рамону Беренгеру III приблизительно в 1120 году.

soses 3.jpg

Церковь Сан-Лоренцо – старинная приходская церковь, датируемая 1168 годом. Как сообщают документальные источники, изначально это была мечеть, которую переделали в христианский храм после освобождения Каталонии от мусульманских захватчиков. Церковь была неоднократно разрушена во времена гражданских войн в Испании. Сегодня это действующий храм.

soses 4.jpg

Эрмита де Сан Мигель – музей, расположенный недалеко от города на холме. Как и большинство объектов архитектуры эрмитаж был построен еще арабами и был передан Рамону Беренгеру IV (графу Барселоны) в 1151 году.

Ещё о городе Сосес (Soses):


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...