Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Альжерри (Algerri). Куда сходить и что посмотреть в городе Альжерри (Algerri).

Альжерри – небольшой средневековый город, расположенный в провинции Льейда. До наших дней в этом небольшом населенном пункте сохранилось множество памятников истории, культуры и архитектуры различных эпох, которые не оставят равнодушными ни кого из туристов. 

algerri 1.jpg

Приехав в этот городок, прежде всего познакомьтесь с такими достопримечательностями как:

algerri 3.jpg

Средневековый замок Альжерри. Замок упоминается в летописных источниках с 1105 года. В это время крепость находилась в руках мусульман и была освобождена христианами, по мнению некоторых историков, лишь в 1130 году. 

algerri 2.jpg

До 1546 года замок находился во владениях виконтов Кабрера, но потом был отдан монастырю. Сегодня туристы могут увидеть лишь руины этой мощной крепости. До наших дней сохранились лишь фрагменты стен и фундамента, башня и небольшая часовня Сан-Мигеля, выполненная в раннем романском стиле.

algerri 4.jpg

Санта-Мария – приходская церковь, выполненная в готическом стиле. В XVIII веке церковь была полностью реконструирована. Здесь сохранился старинный алтарь в барочном стиле, а храмовая библиотека хранит рукописи и книги, датированные XVII веком.

algerri 5.jpg

Иглесия Сан-Урбана-де-ла-Фигуера – церковь Ла Фигуера, расположенная на холме в одноименной деревеньке близ города Альжерри. В документальных источниках эта церковь упоминается в 1648 году, но, по мнению исследователей, она была построена еще в XII веке. К сожалению, старинная ризница уже не существует, но прекрасно сохранились два алтаря - Сан-Антони и Ла- Долоросе.

algerri 6.jpg

Sant Josep de la Figuera (Сан-Хосе-де-ла-Фигуера) – романская церковь, являющаяся культурным достоянием Каталонии. Эта старинная церковь расположена рядом с руинами средневекового замка Ла Фигуера.

algerri 7.jpg

В документальных источниках церковь впервые упоминается в XVII веке. В средние века этот храм находился во владении аббатства Сант Пере д'Агер. 

Ещё о городе Альжерри (Algerri):


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...