Перейти к содержанию

Описание

Получение образования в высших учебных заведениях Европы. Получение высшего образования в Испании отвечает, как европейским, так и мировым стандартам. Получить степень бакалавра. Получить степень магистра. Получить степень доктора.

Получение образования в высших учебных заведениях Европы во все времена считалось почетным и престижным достижением. Поэтому имея такую уникальную возможность, пренебрегать ею не стоит. Сейчас наступает самое подходящее время для подготовки необходимого пакета документов, который позволит поступить в иностранный ВУЗ.

tutorials-112-0-56699100-1393311603_thumb.jpg

Довольно большой популярностью в настоящее время пользуются высшие учебные заведения Испании. Так, например, несколько ВУЗов Барселоны вошли в ТОР-15 мирового рейтинга лучших университетов мира. Более подробно об этом можно узнать здесь: ВУЗы Барселоны в мировом рейтинге

Получение высшего образования в Испании отвечает, как европейским, так и мировым стандартам и поэтому делится на три ступени (этапа):

  • Бакалавр (Grado);
  • Магистр (Master);
  • Доктор (PhD).
Бакалавр (Grado) - первая из ученых ступеней в Испании
  • Основной фундаментальной ступенью в обучении является бакалавриат. Прохождение этой ступени длится 4 года, за которые студенту необходимо изучить как обязательную программу, утвержденную министерством образования, так и ряд предметов, выбранных учеником индивидуально под себя.
  • Российские ВУЗы не позволяют избирательности в изучаемых дисциплинах и это является одним из основных различий между испанской системой образования и нашей.
  • По окончании срока обучения, сдачи необходимых экзаменов и написания дипломной работы выпускник получает диплом бакалавра, который позволяет получить любую должность среднего звена.
Магистр (Master) -вторая из ученых ступеней в Испании
  • Освоив первую, основную ступень студент может получить работу по избранной им специальности, либо продолжить обучение и перейти к второму циклу, именуемому магистратура.
  • Эта ступень позволяет получить новые знания и навыки в выбранной специальности и тем самым значительно продвинуться вперед к достижению поставленной цели.
  • Этот этап играет довольно важную роль в последующей карьере будущего специалиста, так как диплом магистра, полученный в испанском королевстве, аккредитуется в 47 странах всего мира.
Доктор (PhD) - третья из ученых ступеней в Испании
  • Своеобразным аналогом отечественной аспирантуры является третья ступень в образовании Испании, именуемая докторат. Магистры переходят на этот уровень в том случае, если решают полностью посвятить свою жизнь науке.
  • Помимо обычной ступени доктора в образовательной системе этого государства так же имеет место такая степень, как «международный докторат».
  • Основным нюансом в ее получении является необходимость проведения исследовательских работ за границей. Во время проведения исследовательской работы будущий международный доктор находится вне пределов испанского государства не менее 3 месяцев.
  • После окончания этого этапа необходимо написать диссертацию, которая должна быть на иностранном языке. Во время составления этой работы необходимо постоянно консультироваться с докторами, не являющимися представителями Испанского королевства и ее научно-исследовательских центров. Они должны быть признанными светилами именно в той сфере, в которой пишется диссертация.
С успехом пройдя все необходимые этапы обучения можно получить гарантированно успешную путевку в жизнь.

Возможно, Вам будет интересно:

теги: образование в испании, высшее образование в испании, учеба в испании, обучение в испании, университет барселоны, образование за границей, обучение за рубежом, образование в каталонии, образование бакалавр, высшее образование бакалавр магистр, магистр образование, образование высшее магистр, докторская степень

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...