Премьер-министр Испании Мариано Рахой на встрече с представителями СМИ страны рассказал, что дефицит бюджета страны был превышен на 0,3 % и составил 4,5 %.
Превышение бюджетного дефицита Испанией может привести к требованию Евросоюза ужесточить экономическую политику в стране, не допуская в дальнейшем превышения установленного уровня дефицита бюджета.
Мариано Рахой одновременно отметил, что в течение 2012 – 2015 годов правительству удалось снизить уровень бюджетного дефицита с 9,1 % до 4,5 %, и это является неоспоримым достижением бывшего кабинета министров.
Комиссар же Евросоюза по вопросам экономики Пьер Московичи отметил недостаточность усилий испанского правительства, и подчеркнул, что новый кабинет министров страны должен сократить в этом году расходную часть бюджета на € 9 млрд.
Источник: Catalunya.ru, Новости экономики
Похожие темы:
-
Правительству Испании удалось уложиться в дефицит бюджета 4,5 %
Обратная связь