Перейти к публикации

  • Новости Испании, Catalunya.ru© Директор Координационного центра по оповещению и чрезвычайным ситуациям при Министерстве здравоохранения (CCAES) Фернандо Симон, объявил вчера, что маски в транспорте будут отменены «в самое ближайшее время», возможно «на следующей неделе или через неделю».

    «Это не только мое решение. Предложения поступают от техников и экспертов автономных сообществ», - сказал глава здравоохранения журналистам. До сегодняшнего дня, власти рекомендовали гражданам использовать маски до конца сезона острых инфекций. Опасения были вызваны появлением нового штамма вируса в США, а также в Китае, после отказа от «нулевой» стратегии по Covid-19.

    В последние недели власти возобновили дискуссию по вопросу стабильности эпидемиологической ситуации в Испании. Одним из главных доводов стали данные статистики, указывающие на то, что она не изменилась, и даже в период рождественских праздников оставалась на стабильном уровне.

    Специалисты утверждают, что последние недели в Китае осложнили ситуацию, но даже в этом случае, отмена масок является неизбежной. Однако, напоминают они, речь идет не о том, что маски будут отменены, а о том, что теперь население должно быть гораздо более ответственным.

    В настоящее время ношение масок обязательно только в общественном транспорте и в медицинских учреждениях, включая больницы, аптеки и стоматологические клиники. 

    Стоит отметить, что Испания, наряду с Германией, объявившей о прекращении борьбы с covid-19, начиная со 2 февраля, стала одной из немногих европейских стран, значительно ослабивших антиковидные меры.

    Похожие темы:


    Отзывы пользователей

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    • Добавить отзыв...

      ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

        Разрешено не более 75 эмодзи.

      ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

      ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

      ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

      Загрузка...

    Гость Алик

       0 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 0 / 1 пользователь

    Алелуя!

    Ссылка на комментарий




×
×
  • Создать...