Перейти к содержанию
       (0 отзывов)

    Елена Испания
    • Барселона собирается подать заявление на проведение в столице Каталонии зимних Олимпийских игр в 2022 году. Об этом городские власти заявили на следующий день после того, как узнали об отказе Мадриду в просьбе принять Игры 2020 года. Напоминаем, что столицей 32-й летней Олимпиады будет Токио.

    Городской совет Барселоны хочет включить в заявку так же территорию Пиренейских гор. Там будут проводиться соревнования горнолыжников. Мэр города Барселоны Хавьер Триас сказал, что город готов предоставить свой план для обсуждения Олимпийскому комитету Испании.

    "Правительство Каталонии обязательно поддержит заявление, если оно будет официально представлено. Мы уже имеем большую часть инфраструктуры. У Барселоны уже имеется опыт проведения чемпионата мира по видам водного спорта этим летом. Мы обосновали, что для проведения схожих турниров не надо растрачивать много средств. Дорога между Барселоной и Пуигсердой оставляет желать лучшего, и этот вопрос нужно срочно решать", — заявил глава комитета территориальной политики Каталонии Санти Вила. 

    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость




×
×
  • Создать...