Перейти к содержанию

  • Владимир Иванов

    Новости Испании, Catalunya.ru© Фернандо Алонсо объявил во вторник 14 августа, что покидает "Формулу 1". Пилот МакЛарена говорит "Прощай" чемпионату мира после 17-ти сезонов и двух золотых пьедесталов и трех вторых мест.
     

    Испанский пилот объявил о завершении карьеры в своем аккаунте в Твиттере, выложив эмоциональный видеоролик в виде "любовного послания", в котором он прощается со своей самой большой страстью:
     
    "Ты не ждала меня, а я не был уверен, что хочу познакомиться с собой. Ты дала мне многое, но я отдал тебе всё. Едва научившись ходить, я побежал к твоему шуму, к твоим трассам, еще ничего о тебе не зная.
     
    Мы отлично проводили время. Иногда это были незабываемые моменты, а иногда - по-настоящему плохие. Ты видела, как я рос, возбуждала меня, мы играли вместе против невероятных соперников.
     
    Я видел, как ты менялась, иногда - к лучшему, иногда - на мой взгляд - к худшему.
     
    Каждый раз, когда я опускаю визор шлема, я чувствую твои объятья, твою энергию, ничто не сравнится с ними.
     
    Но сегодня у меня есть другие испытания, более серьезные, чем те, что можешь предложить мне ты. И в этом году, пилотируя на пике моей формы, я хочу запомнить тебя именно такой.
     
    Мне остается только поблагодарить тебя и тех людей, которые являются твоей частью, за то, что познакомили меня с таким множеством культур, обычаев, языков, замечательных людей... за то, что были моей жизнью.
     
    Я знаю, что ты любишь меня. Знай, что я тебя тоже люблю".

     
    Статистика легендарного пилота: 

    • Фернандо Алонсо говорит "Прощай" после 17-ти сезонов, проведенных в четырех "конюшнях": Минарди, Рено, Веррари и МакЛарене, вместе с которыми он участвовал в 303 этапах Гран При.
    •  Два раза он становился чемпионом - в 2005 и 2006 - в составе команды Рено.
    •  Три раза он был вторым.
    •  32 победы на этапах Гран При.
    •  97 подиумов.
    •  22 поул-позишн.

    Один из лучших пилотов в истории "Формулы 1", который сконцентрировался теперь на чемпионате мира по гонкам на выносливость, где он уже принял участие в 500-мильной гонке в Индианаполисе (сошел из-за поломки двигателя, хотя был в команде лидеров на протяжении 27 кругов), 24-часовой гонке в Ле Мане и 6-часовой гонке в Спа, из которых вышел победителем.

    Источник: Catalunya.ru, Новости спорта  
     
    Похожие темы:


    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость




×
×
  • Создать...