Перейти к содержанию

  • Патрикеевна
    • Одним из самых любимых мест Испании, посещаемых российскими туристами, является побережье Коста Дорада.

    Все больше русских путешественников приезжают из года в год в Камбрилс, Салоу и Ла Пинеду. «Натали турс», «Время Тур», Tez Tour, «Нева», Coral Travel, «Пегас туристик» и другие ведущие туроператоры России были приглашены на праздник в честь выставки «Отдых-2013». На торжестве присутствовали представители отелей Каталонии и национального авиаперевозчика Vueling. Из Москвы также прибыли на праздник сотрудники генерального консульства испанского посольства.

    По словам главы представительства Совета по туризму Каталонии в России и странах СНГ Хосе Марии Перрамона, текущий год выдался успешным для региона. Он также отметил, что в этом сезоне наблюдался самый большой поток туристов за последние 20 лет. За прошлый год в Каталонию прибыло около 800 тыс. россиян. С тех пор число туристов возросло на 20%, а по прогнозам к концу года планируется увеличение прироста минимум до 30%. По окончании летнего сезона, после 15 октября, как утверждает Перрамон, будут объявлены абсолютные цифры турпотока. По его мнению, такой успех объясняется множеством шенгенских мультивиз, выданных испанским посольством, и благодаря этому люди без затруднений могут путешествовать по Европе.

    В своей речи Хосе Мария Перрамон подчеркнул, что по статистике, предоставленной сайтом Росавиации, что в Барселоне приземляются 67% бортов из России. Авиакомпания Vueling запланировала открыть новые маршруты в столицу Каталонии с мая 2014 года. Помимо рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга, будут осуществляться вылеты из Казани, Самары и Калининграда. По сравнению с прошлым годом, продажа билетов онлайн в России возросла на 60%, как заявил Хесус Бланко, представитель компании Vueling.


    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость




×
×
  • Создать...