Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каталония – место, где можно снимать все: горы и море, снежные вершины и тропики, урбанистический пейзаж и Средневековые замки.
 
Этим пользуются знаменитости. В их клипах очень часто фоном служат именно улицы или ландшафты Каталонии. В Каталонии снимают клипы и Шакира, и U2, и Джордж Майкл. Рекламных роликов, снятых в Каталонии – еще больше. 
 
Представляем вам первую подборку клипов, которые показывают Каталонию всему миру. 
 
1. Шакира (Shakira) в Монтсеррате (Montserrat)  
 
В последнее время Шакира (Shakira) активно демонстрирует, что у неё есть каталонские корни. Во-первых, она осмеливается петь на каталонском, примером этому служит версия популярной песни «Boig per tu» («Схожу с ума по тебе»), за которую она получила многочисленные положительные отзывы и аплодисменты. Во-вторых, в своём последнем клипе «Empire» («Империя») колумбийская певица поёт на фоне гор Монтсеррата (Montserrat).
 


 
Впрочем, кто мешает нам последовать примеру знаменитостей и снять свой собственный клип о Каталонии, где главными персонажами будем мы сами, наши близкие и друзья? 
 
2. Группа U2 на пляжах Дельта дель Эбро (Delta del Ebro)
 
Клип на свою песню «Vertigo» («Головокружение») группа U2 сняла на пляжах Дельта дель Эбро (Delta del Ebro) в 2004 году. Каталонские виды присутствуют во многих видеоклипах группы, в звёздной работе «Как демонтировать атомную бомбу» («How to dismantle an atomic bomb»), а один из клипов ирландской группы снимался на Пунта дель Фанг (Punta del Fangar).
 

 


 
В время съёмок клипа группа противостояла сильному ветру и последующим песчаным бурям, но это того стоило: «Vertigo» получила награду как лучший клип на Грэмми 2005 года. 
 
3. Джордж Майкл (George Michael) и цирк Ралуй (Circo Raluy)
  
Романтическая история под куполом цирка Ралуй (Circo Raluy). Джордж Майкл выбрал каталонский цирк для съёмок своего клипа «Let her down easy» ещё в начале года, когда цирк был в Барселоне. В видео в чёрно-белом цвете показаны выступления цирковых артистов (акробатов, воздушных гимнастов) и цирковые трейлеры.
 

 


 
4. Французский дуэт Justice на велодроме барселонского района Орта (Horta) 
 
Велодром барселонского района Орта (Horta) появляется в видеоклипе на песню «New Lands» («Новые земли») дуэта Justice. Стадион заполнен болельщиками, на поле вышли роллеры, хоккеисты, бейсболисты… В общем со всеми эффектами этот клип, похож на настоящий боевик. Сцена, в которой игроки сражаются за огненный мяч, была снята ночью в самом центре спортивного района.
 

 


 

Возможно, Вам будет интересно:  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а почему видео не показывает, хотел Шакиру посмотреть и нет доступа в вашей стране, что за ерунда? Только Justice показывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это оказалось проблемой... В некоторых странах этот клип запрещен к показу... и ещё к тому же автор закрыл доступ к видео... можно найти эти видео на youtube, по названиям... к примеру вот тот же клип Шакиры от владельца   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...