Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем известны такие привычные для Испании продукты, как рис, бобовые культуры, рыба и морепродукты, артишоки, паста, оливковое масло, фрукты. Но в рационе жителей страны часто присутствуют продукты, которые могут показаться довольно странными для употребления в пищу.

кухня каталонии 1.jpg

Например, улитки. Как оказалось, их едят не только во Франции. Испанцы также с удовольствием подают их на стол, особенно на севере страны. Стоит отметить, что улитки отличаются большим содержанием витаминов и белка, а вот калорий в них совсем немного.

кухня каталонии 2.jpg

Также в Испании все большую популярность приобретает страусиное мясо. По внешнему виду мясо страуса схоже с говядиной – такое же красно-розовое. Вкус у деликатеса в сравнении с говядиной более сладкий. Кроме того, этот продукт отличается меньшим содержанием холестерина и жира.

кухня каталонии 3.jpg

А вот в Кастилии-и-Леоне, а также в Мадридском сообществе можно встретить такое угощение, как гребешки петухов. Их жарят во фритюре и подают с соусом или рисом. Также гребешки часто являются гарниром к мясным или рыбным блюдам.

кухня каталонии 4.jpg

Еще один деликатес – мясо осла. Внешне оно очень похоже на говядину, правда, не имеет яркого вкуса. Как правило, чаще всего ослиное мясо употребляют в пищу в провинции Гранада (Андалусия).

кухня каталонии 5.jpg

В регионе Галисия, где протекает река Миньо, можно попробовать речную миногу. Вообще, это животное морское. Оно питается другими рыбами. Внешне минога схожа со змеями и рыбами одновременно. В Галисии миноги водятся в реке Миньо. Отмечается, что мясо миног насыщено белками, фосфором и магнием, калием и омега-3.

кухня каталонии 6.jpg

Также в Галисии часто едят блины со свиной кровью – так называемые фильоа. Еще их называют галисийские крепы. В их состав в основном входят молоко, сахар и яйца, а также соль, лимон и мука, а также свиная кровь.

Ещё о Каталонской кухне:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...