Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кухня африканского континента привлекает многих. Но сегодня вы можете познакомиться с кулинарными достижениями шеф-поваров африканских ресторанов, не уезжая из столицы Каталонии.

В Барселоне вы можете отведать блюда сенегальской, эфиопской, марокканской, южноафриканской и гамбийской кухни.

Чтобы не потеряться в мире гастрономических ощущений, предлагаем вам краткий путеводитель по африканским ресторанам Барселоны:

Ресторан «Saraba»

Ресторан «Saraba».jpg

Это небольшой и уютный семейный ресторанчик, который был открыт уроженкой Сенегала в 2018 году. В ресторане подают традиционные блюда сенегальской кухни. Антураж ресторана представлен в оформлении портретных изображений Мартина Лютера Кинга, Нельсона Манделы, Мухаммеда Али и Майлза Дэвиса.

Коронным блюдом этого заведения считается   thiep – рагу из риса с рыбой, мясом или овощами. Приятно дополнит сенегальские кушанья напиток bissap (ямайская цветочная вода), имбирный сок или bouye (коктейль из плодов баобаба). В качестве десерта отлично подойдет традиционное лакомство, выполненное из thiagri (пшенная мука) и кислого молока.

Ресторан расположен по адресу: Carrer de Villarroel, 30.

 

Ресторан «Taitu»

Ресторан «Taitu».jpg

В этом заведении вы сможете попробовать шедевры эфиопской кухни. Здешние блюда невероятно ароматные и приправлены различными специями. Обязательно попробуйте injera - лепешку, которая выполняет роль и ложки, и тарелки. Это традиционное кушанье подается с разнообразными тушеными овощами, мясом и соусами.

Среди знаменитых шедевров кухни этого ресторана стоит отметить телятину  со специями и засахаренным луком (sega), а также пряную чечевицу под берберском соусом (misir). Причем все традиционные блюда эфиопской кухни едят исключительно руками!

Ресторан расположен по адресу: Nou de la Rambla,149.

 

Ресторан «Spice BCN»

Ресторан «Spice BCN».jpg

Это единственный в Барселоне  ресторанчик, где подают южноафриканскую кухню. Он был открыт норвежкой Линн и выходцем из ЮАР Наимом несколько лет назад. Кроме этого заведения они владеют таким же рестораном в Мадриде.

Заведение славится курочкой-гриль а ля браай. Птица маринуется в специальных травах и пряностях и подается под уникальными южноафриканскими соусами. Рецепт таких соусов хранится в тайне. Посетители заведения могут выбрать соус по вкусу: острый пряный соус, с травами и лимоном или сладкий соус. Что примечательно, курица запекается на настоящих вулканических камнях, раскаленных до необходимой температуры.

В ресторане также представлена и вегетарианская кухня по рецептам гамбийских поваров, к примеру, тушеные пряные овощи с добавлением карри. А пудинг из цветков мальвы в один миг становится самым любимым десертом всех посетителей!

Найти этот ресторан можно по адресу: Carrer d'Amigó, 39.

 

Ресторан эфиопской кухни «Addis Abeba»

Ресторан эфиопской кухни «Addis Abeba».jpg

Здесь также подают традиционные injera с овощами и мясом. Ритмичная африканская музыка создает аутентичную атмосферу. Обстановку дополняют традиционный орнамент и тщательно оформленный интерьер помещения. Едят тут тоже руками, с комфортом разместившись за низкими столиками.

Барселонцы с удовольствием посещают этот ресторанчик, чтобы насладиться традиционным эфиопским гостеприимством и расширить свои гастрономические познания.

Ресторан расположен по адресу: Carrer del Vallespir, 44.

 

Ресторан марокканской кухни «Ouzoud»

Ресторан марокканской кухни «Ouzoud».jpg

Заведение оформлено в национальном стиле. Здесь подают разнообразные закуски и традиционный кускус с мясом или овощами. Коронным блюдом марокканской кухни считается tajin (тушеная курица с айвой).

Кроме того, в этом заведении вы сможете отведать наваристый рыбный или мясной суп, попробовать разнообразные салаты. Блюда этого ресторана приправляются различными специями, поэтому источают необыкновенные ароматы.

Ресторан находится на Carrer de Salvà, 5.

 

Ещё о Каталонской кухне:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...