Перейти к содержанию
Karpuchenko Yuliya

Хотите попробовать лучшую испанскую пиццу? Тогда отправляйтесь в Барселону


Рекомендуемые сообщения

Именно в столице Каталонии в пиццерии La Balmesinа можно попробовать исключительную пиццу.

пицца в барселоне 1.jpg

Это заведение популярно среди местных жителей и даже стало победителем национального конкурса Concurso Nacional de Pizzas de Madrid Fusión в номинации «Лучшая неаполитанская пицца». Но и это не единственное место, где готовят произведения искусства. Так, пиццерия Can Pizza в том же конкурсе стала победителем в категории «Свободный стиль».

пицца в барселоне 2.jpg

Лучшей в La Balmesinа была признана пицца Rita. Это альтернатива классической Маргариты. При ее приготовлении используются свежий базилик, сыр моцарелла и тесто, изготовленное на закваске, которая ферментировалась 72 часа. А особую нежность продукту придают свежие сезонные томаты.

пицца в барселоне 3.jpg

Что касается Can Pizza, то это заведение получило награду за Jerry Tomato – пиццу, над созданием которой трудится именитый пиццайоло Lolo Zozza. Тесто для этой пиццы изготавливается на закваске, которая бродит не менее 48 часов.

пицца в барселоне 4.jpg

Чтобы принять участие в соревнованиях, пицайолло подготовили специальные резервуары для транспортировки теста. Главным же секретом начинки пиццы являются помидоры – как свежие, так и вяленые, а также вымоченные и даже засахаренные. И это дает просто потрясающий вкусовой эффект.

Ещё о Каталонской кухне:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...