Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На испанских пляжах существуют правила, которые отдыхающим нужно обязательно соблюдать. Например, в Барселоне, Валенсии и на Канарских островах запрещено курение. Нарушителей ждет штраф в размере 30 – 450 евро. Но конечно, на многих пляжах имеются специальные зоны, где можно насладиться вредной привычкой.

пляжи испании.jpgТакже на пляжах зачастую запрещаются активные игры с мячом. Сделано это с той целью, чтобы отдыхающие не получили травм. В противном случае нарушителям грозит штраф в размере от 500 до 3000 евро.

Аналогичную сумму придется заплатить в случае, если отдыхающие станут распивать на пляже спиртные напитки.

Кроме того, на пляже не стоит слушать музыку на большой громкости. Если уровень звука превысит 45 децибел, придется заплатить 700 евро штрафа.

Барбекю на пляжах Испании можно устраивать только при наличии специального разрешения, поскольку без него предусмотрен штраф – 3000 евро. Также нельзя разводить на пляжах разводить костры – штраф может достигнуть 1500 евро.

Владельцам собак следует помнить, что на многих пляжах нельзя появляться с питомцами. Штраф нарушителям грозит 90-1500 евро. Конечно, данное правило не касается собак-поводырей.

Ещё о туризме в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...