Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Справка о пригодности жилплощади (Cédula de Habitabilidad) является единым официальным документом, удостоверяющем пригодность жилья к заселению и проживанию в нем.

В нем удостоверяется, что данное жилое помещение удовлетворяет всем нормативным требованиям Правительства Каталонии, утвержденным в государственном декрете 259/2003.

справка пригодности жилья.jpg
Этот документ также призван удостоверить прочность всего здания или строения, в котором оно находится, и его пригодное санитарно-гигиеническое состояние не только на момент его заселения, но и в период его последующей эксплуатации.

С первого января 2004 года любое жилое помещение должно располагать таким документом (Сертификат о Пригодности Жилья - Cédula de Habitabilidad). Новые жилые помещения или прошедшие капитальный ремонт, в результате которого произошли изменения в структуре жилья или его площади, должны располагать такой справкой перед тем, как будут заселены.

Другими словами, для того, чтобы сдать жильё в аренду или продать его, необходимо иметь данный документ в оригинале. Он также необходим для того, чтобы компании-поставщики электроэнергии и водоснабжения смогли подключить свои коммуникации. Банки и сберкассы также могут потребовать такую справку при оформлении и выдачи ипотечного кредитования.

  • Стоимость услуги в получении для Вашего объекта Cédula de Habitabilidad: 150 евро (все налоги включены).
     
  • Стоимость нашей услуги в получении сразу двух необходимых Сертификатов: Certificado Energético y Cédula de Habitabilidad – 250 евро (все налоги включены).

Энергетический Сертификат Вы получаете через одну-две недели после оплаты заказа. На получение Сертификата о Пригодности Жилья уходит немного больше времени: один - полтора месяца.

Связаться с нами – наши контактыбанковские реквизиты фирмы

Ещё об оформлении недвижимости в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...