Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купить апартаменты в Испании недорого – частый запрос от наших соотечественников. Особенно много запросов на такую недвижимость в Испании приходит от граждан Украины, которые рассматривают такую квартиру и как инвестицию (аренда такого жилья с лихвой окупает кредит и еще приносит доход), и как запасной аэродром на случай еще больших неурядиц в стране.

Как показывает статистика, наибольшая рентабельность  покупки квартиры в Испании с последующей арендой уже не первый год – Каталония, что видно из независимой статистики:

post-112-0-61223600-1497344798.jpg

Причем, стоит отметить, что рентабельность такой покупки с каждым годом только увеличивается. Кредит иностранцу в Испании довольно просто: финансирование от банка может взять до 60%, под процент 2-4% годовых. Подробнее об этом здесь.

О том как выбрать рентабельные апартаменты для последующей аренды, читайте в статье: Как окупить недвижимость в Испании при помощи аренды

Но можно ли в Испании, а тем более на Коста Брава купить недвижимость в пределах 100 тысяч евро?

Жирона – столица этого прекрасного региона, входит в список 10 городов, где больше всего поднялась цена на жилье. Ниже можно увидеть сравнительную шкалу со средней стоимостью за метр (по состоянию на конец 2016 года). Как видите, средняя цена в Жироне установилась на уровне 1693 евро. Но это в городе.

Сколько стоит жилье в городах Коста Брава, подробно расписано в статье: Цены на недвижимость в провинции Жирона 2016 год. Там вы найдете и аналитику по динамике цен и рентабельности, и, собственно, таблицы  с ценами по каждому городу. Данные взяты из отчетов официальной статистики Каталонии idenstat.

post-112-0-26074900-1497344800.jpg

Как видите, цены довольно высокие.

Но у нас есть и хорошие новости для вас. Если у вас есть время подождать, и подготовиться к сделке (открыть счет в банке, сделать НИЕ, постепенно переводить часть средств на свой счет в Испании), то  вполне возможно купить  недвижимость по цене  на 20-30% ниже рыночной. Просто такие предложения «уходят» быстро.

То есть купить квартиру на Коста Брава недалеко от моря вполне возможно - по очень демократичным ценам под ремонт, от испанских банков в провинции Жироны, квартиру по наследству, квартиру, где два собственника и т.д.

Кстати, это касается не только Коста Брава.

На самом деле мы можем подобрать вам хорошее предложение в любом месте Каталонии, под ваши индивидуальные требования и с хорошей рентабельностью. Не сомневайтесь – обращайтесь. Спрос денег не стоит.

С уважением,

Наталия Маджик

От администрации:

Посмотреть наши предложения по Коста Брава можно по ссылкам:

 По вопросам недвижимости обращайтесь:

  • Телефон в Барселоне: + (34) 640 605 033
  • E-mail: info@catalunya.ru

Ещё о недвижимости в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...