Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И другие разные услуги – по тел/ ватсап: + (34) 640 605 033 или через электронную почту:  info@catalunya.ru

Вы собираетесь провести это Рождество в Барселоне, вам полезно иметь некий план-афишу мероприятий на рождество по Барселоне. Общую афишу на месяц мы публиковали здесь: Афиша мероприятий в Барселоне декабрь 2017.

Но есть и специальные праздничные программы на Рождество - от традиционных рождественских рынков до ожидаемого Кабальгата-де-Рейес.

Вообще,  Барселона  2017 году просто ломится от  мероприятий, которые несменно идут с ноября по январь. Так что вы точно  сможете наслаждаться тут Рождеством и с детьми, и с друзьями, и как пара.

А пока наметьте свои  планы на Рождество в Барселоне.

Рождественская программа в Барселоне 2017/2018

1. Рождественские огни на площади Каталонии в Барселоне

рождество в барселоне 1.jpg

Самое первое – просто прогуляйтесь по праздничной Барселоне! Праздничное освещение улиц, утопающих в сиянии рождественских огней в Барселоне,  в этом году повесили «сильно заранее». Лас-Рамблас стал первым, где засветились рождественские гирлянды - с 23 ноября.

Рождественские огни  уже сейчас горят на таких важных для города улицах,как Gran Vía, Carrer Rosselló или на такой достопримечательности, как  Torre Agbar. Некоторые, как Carrer Balmes в этом году, решили оставить  без рождественских огней.

Когда загораются гирлянды?

Огни освещают столицу Каталонии  с 18:00 до 23:00, по четвергам время работы продлено еще на один час, а в выходные огни будут тоже гореть  до полуночи. В праздничные дни, 24, 25 и 31 января и 5 января, рождественский свет будет гореть до 2 утра.

Городской совет Барселоны организовал конкурс «Включи Рождество!», в результате которого было выбрано  несколько проектов рождественских огней - победителей, которые можно увидеть между Гран-Виа и Араго.

К рождественским огням добавлены знаменитые освещенные галлеты, в общей сложности 26 штук, которые в этом году находят жесткого и экологического конкурента, и еще 15украшенных натуральных рождественских елок, разбросанных по всему городу.

2. Рождественские рынки в Барселоне

Fira de Santa Llúcia - Рождественская Барселона

рождество в барселоне 2.jpg

В местах самого красивого освещения рождественских огней в Барселоне, в городе установлены две самые старые ярмарки, давно ставших знаменитостями.

Фира-де-Санта-Луция, старейшая и самая известная в городе, снова является звездой Соборной площади. В этом году будет более 200 киосков товаров, предметов, ремесел и подарков.

Фира-де-Надаль  - еще один знаменитый зимний рынок, второй год уже  как переехал в Саграда Фамилия, другую великую ярмарку в городе. Тут вы найдете рождественские елки, украшения, подарки, ремесленные изделия, каталонскую гастрономию и много-много всякой интересной всячины.

3. Катки в Барселоне

рождество в барселоне 7.jpg

В Барселоне ежегодно проходят катки. Их довольно много, и они  разбросаны по всему городу. В 2017 году у вас будет уникальная возможность насладиться этим видом спорта в  Ла-Кондал, где вы обычно не катаются на льду.

В этом году в качестве новинки добавлен ледовый каток в торговом центре La Farga в L'Hospitalet de Llobregat.

Ну а полный список катков, их адреса, цены и расписание, мы описали тут: Где в Барселоне можно покататься на коньках?

4. Шествие трех Королей в Барселоне 6 января

Cabalgata de Reyes de Barcelona

рождество в барселоне 3.jpg

Самое ожидаемое представление  для детей начнется в 16:30, и в это время их Величества с Востока прибудут в Молл-де-ла-Фуста.

После того, как их встретят ожидающие их барселонцы, короли  начнут традиционное конное  шествие трех королей Барселоны в 6:30 вечера и посетят большинство улиц в центре Барселоны: Авенида Маркиз де ла Аргентера, Пла-де-Палау, Пасео Исабель II, Виа Лайетана , Plaza Urquinaona, Fontanella, Plaza Catalunya, Pelai, Plaza Universitat, Ronda Sant Antoni, Sepúlveda, Paral·lel Avenue, Plaza España,  после чего кавалькада прибудет около 9 вечера на проспекте Рейна-Марии Кристина.

Схема маршрута:

рождество в барселоне 4.jpg

Подробнее о празднике трех королей тут: 6 января - Праздник Трех Королей в Испании (Богоявление)

О маршруте тут: «Смотрите как будет проходить праздник Трех королей в 2017 году!»

5. Мероприятия для детей на каникулы 2017/2018 в Барселоне

Детский фестиваль - Рождество в Барселоне, мюзикл Peppa Pig

рождество в барселоне 5.jpg

В дополнение к обычным развлечениям в музеях и фондах детей ждут на Рождество в Барселоне большой  Детский  Festival de la Infancia, который отмечается в Фира-де-Барселона. О нем мы писали в нашей АФИШЕ.

Деток ждут развлекательные мероприятия и концерты для маленьких, а с 27 по 30 декабря дети являются главными героями Рождества на Festival de la Infancia

1. Festival de la Infancia

  • Время работы: 10:00 a 20:00
  • Место проведения мероприятия: Fira Montjuic exhibition centre on Pl Espanya

2. Театрализованные посещения Соляных пещер

3. Русские новогодние елки

5. Спектакли

6. Мероприятия для детей в Музее восковых фигур (Museo de Cera), Музее шоколада (Museo del Chocolate) или в Космокайше (CosmoCaixa)

7. «Щелкунчик» El Cascanueces»

  • С 17/12/2017 по  03/01/2018
  • Место: Eixample Teatre Barcelona,
  • Цена от 7 евро

8. Целый список мест, куда можно пойти с детьми в Барселоне

6.  Рождественские катания на лыжах

рождество в барселоне 8.jpg

Горнолыжные курорты Каталонии уже включились в работу. Всего в Каталонии 17 горнолыжных курортов, для профессионалов и начинающих, и почти каждый из них подготовил специальные программы для детей.

Вы можете ознакомиться с программами на официальных сайтах. Список горнолыжных курортов Каталонии смотри тут. Самые знаменитые - La Molina o Baqueira

7. Новый год в Монжуик - Барселона

рождество в барселоне 6.jpg

Поющие Фонтаны на  Монжуик предлагают на Новый год  одно из самых долгожданных горожанами шоу года. Хотя это шоу повторяется несколько раз в течение рождественского сезона,  но именно 31-го декабря, на Новый год, это будет особенное выступление  с невероятным шоу огней и пиротехники у фонтанов Монжуика.

Ещё о праздновании Нового года в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...