Перейти к публикации
Belova

Пареха де эчо в Испании: как лучше расписаться?

Рекомендованные сообщения

Спасибо огромное сайту за полезные и очень подробные статьи, которые помогают решать в Испании быстро любые вопросы! Даже заказывала у вас в прошлом году консультации  и помощь в аренде. Отличное обслуживание, всем довольна. Но теперь я уже живу в Испании, и надеюсь на наш замечательный форум, что поможете. 

Форумчане, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с порядком оформления Pareja de hecho  на деле? Можете рассказать, какие необходимы документы и вообще обязательно ли выезжать из Испании при их оформлении? Спасибо заранее! 

Ничего сложного:  

• Ваш паспорт,  
  • Дни «мужа», 
  • Совместная прописка (смотрите сроки) 

И с этими документами - к нотариусу.  И вас в  тот же день вас распишут. 

Подруга  делала в 2018 году  в Барселоне.  
С ее стороны предоставлялось: паспорт, резидентская карточка и совместная прописка.  
С его стороны: прописка и сведения о доходах. 
 Никуда она не выезжала. Правда, расписали не сразу. Задержка была только с собеседованием в полиции на предмет: правда ли у них совместное проживание или это фиктивно (по договорённости). 

Она из Украины. Выезжала с новой тархетой  комунитария. Ее выдают как парэхе. Она даёт право на работу и перемещение по миру, как и испанцам 

22 часа назад, Просто Мария сказал:

Подруга  делала в 2018 году  в Барселоне.  
С ее стороны предоставлялось: паспорт, резидентская карточка и совместная прописка.  
С его стороны: прописка и сведения о доходах. 
 Никуда она не выезжала. Правда, расписали не сразу. Задержка была только с собеседованием в полиции на предмет: правда ли у них совместное проживание или это фиктивно (по договорённости). 

Не очень понятно про полицию..Позвольте спросить…они  что в полиции оформляли пареху? или зачем они туда ходили? 

Нет.  Полиция не нужна. Но, по закону, если есть сомнения, могут вызвать и на собеседование. Читайте внимательнее закон. В их случае сомневались ( разница в возрасте) 

Вот именно, что закон мы  читали  и такой  информации не видели.  И честно говоря, насчет оформления парехи впервые про полицию слышу. 

Для тех, кто владеет испанским -  по поводу оформления парехи  можно почитать на официальном сайте  - Registro de parejas estables de Cataluña

Можно пареху оформлять и через нотариуса, но требования те же. Что касается оформления ВНЖ на основании парехи, то зависит от статуса вашего мужа - гражданин Испании / ЕС или просто резидент, в последнем случае, также зависит от вашего статуса. 

Открою карты, из-за чего переживаю. Дело в том, что на момент ситы  у меня останется всего три дня до окончания туристической визы. Потом, через неделю, у меня новая виза на 40 дней. И мне не очень хочется выезжать и кататься. Были предложения выехать в Андорру. 

Не будет ли у меня потом проблем если не выеду? 

Добрый день!
Подскажите пожалуйста простым языком (мне не всегда понятны сокращения и эти словечки тархета и т.д.) что нужно для оформления pareja de hecho в Барселоне? Какие требования?
Парень из Барселоны, родился, прописан, работает. При обращении к местным юристам, они сказали, что стоит это 1000 Евро (под ключ), это правда? Можно ли самим сделать в гос органе?
На официальном сайте он прочитал, что мне нужна справка об отсутствии замужества и свидетельство рождении (не представляю где взять второе и тем более где взять первое, в мфц не знают ничего об этом). Какие документы с моей стороны? Где делать перевод документов? В Москве или на месте возможно?
Сколько по времени занимает? Если у меня виза закончиться, а документы еще не готовы мне в Москву возвращаться и ждать? Смогу ли я работать сразу после получения документов?

Заранее спасибо!

23.04.2019 в 12:57, Владимир Иванов сказал:

Мы воспользовались рекомендациями из статьи, которую рекомендовал администратор, вроде подробно всё расписано, на понятном языке.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...