Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гуляя по городским улочкам, мало кто детально изучает стены домов. Но иногда делать это необходимо, чтобы не пропустить интересные детали и даже потайные места.

музей каталонии 4.jpg

Например, на стенах зданий в районе Грасиа в Барселоне, если присмотреться, можно обнаружить самый маленький в мире музей.

Что же он из себя представляет?

музей каталонии 2.jpg

Отличительными признаками музея в районе Грасиа являются его залы. Их оригинальность в том, что это ящики размером 10 квадратных сантиметров с черными металлическими дверцами, которые находятся непосредственно в стене дома. Ранее эти ящики использовались для того, чтобы хранить водопроводные ключи.

музей каталонии 1.jpg

Постепенно эти секретные места стали пустеть, поскольку отпала необходимость хранения в них инструментов. Но художнице Ноэми Бальори, жительнице Барселоны, пришла на ум идея разместить в опустевших ящичках маленькие произведения искусства после того, как она заметила, что ее дочь прятала в них свои игрушки.

музей каталонии 3.jpg

В результате в городе появился настоящий уличный музей, в пространствах которого можно насладиться 20-ю небольшими произведениями искусства.

музей каталонии 5.jpg

Задумка художницы в том, чтобы во время прогулки прохожие пытались искать черные дверцы ящичков и искать спрятанные в них предметы. Кроме того, она даже разработала карту своего мини-музея для тех, кто хочет найти все потайные сокровища.

Ещё о музеях Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...