Перейти к содержанию

Описание

Подача Декларации в электронном виде.

Налоговая служба Испании все чаще рекомендует своим налогоплательщикам для выполнения некоторых процедур активно пользоваться современными электронными средствами.

tutorials-12-0-43097800-1397215781_thumb.png

Таким же способом можно уплатить налоги или подать налоговую декларацию. С апреля будущего года для обязательной подачи декларации в электронном виде будет применяться форма 303.

В этом году для подачи декларации о доходах за 2013-2014 года можно будет воспользоваться следующими способами:

Предоставление на бумажном носителе с использованием программы PADRE. Она загружается с официального сайта Налоговой службы.

После заполнения декларации ее следует предоставить в налоговую инспекцию или банк.

Совет: Если вы не хотите самостоятельно заполнять Декларацию, вы можете заказать ее заполнение и подачу всего за 80 евро.

Подача Декларации в электронном виде

Это второй допустимый метод подачи Декларации в 2014 году.

При подаче в таком формате декларация должна быть подписана при помощи PIN24 (электронная подпись) либо по цифровому удостоверению. К сожалению, если у вас нет электронного удостоверения, то сейчас сделать вы его уже не успеете, его надо запрашивать через Комиссарию. Очень удобно.

Подавать через Интернет можно и заполненные декларации даже в том случае, если имеется предварительная запись для подачи документа в налоговую службу. В этом случае не забывайте указать данные вашего банковского счета, на который вам нужно перевести возврат средств.

Бонус от подачи Декларации через электронную систему

При использовании электронной подписи (PIN24) необходимость идти в банк при подаче декларации отпадает.

Вы выбираете способ оплаты, необходимые данные передаются системой в банк, после чего автоматически происходит списание суммы налога.

Заявитель подтверждает выполнение операции через проверочный номер , который приходит на телефон после загрузки данных.

Внимание! Ес ои по закону Испании заявитель обязан подавать декларацию о имущественных доходах, то она в 2014 году подается в электронном виде через заполнение форм в режиме онлайн.

Если налогоплательщик хочет выполнить подтверждение при помощи предварительно сформированной налоговой декларации, то ему дополнительно придется передать данные по телефону или в электронном виде.

Возможно, Вам будет интересно:

теги: декларация о доходах, декларация по налогу на доходы, налоги в испании, подоходный налог в испании, налоговая система испании, налоговый кодекс испании, законы испании, подача декларации в налоговую, подача декларации о доходах, подача декларации физическим лицом


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...