Перейти к содержанию

Описание

Кондиционеры в Испании. Какой кондиционер выбрать для дома в Испании. Советы по установке кондиционера в Испании.

В жаркой Испании кондиционер – не роскошь, а жизненная необходимость. Причем не только в летние месяцы, но и зимой, когда кондиционер становится единственным источником тепла.

tutorials-112-0-92772400-1399531589_thumb.jpg

Несмотря на то, что техническая сторона вопроса полностью ляжет на профессионального мастера или фирму по установке кондиционеров, в процессе выбора и установки рекомендуем Вам обратить внимание на следующие моменты:

  • Если Вы решили, что кондиционер будет охлаждать воздух только в одной комнате, то отдайте предпочтение системе Split, если во всей квартире, то – Сплит мультисистему (multisplit).
  • Если в квартире планируется ремонт, рассмотрите вариант канального кондиционера. В этом случае, интерьер квартиры будет избавлен от блоков, а воздух по системе вентиляции распределен по всему помещению.
  • Выбирайте правильный размер (tamaño) и мощность (potencia) кондиционера. Если помещение большое, хорошо освещено или находится на самом верхнем этаже, то мощность кондиционера должна быть больше.
  • Проконсультируйтесь у управляющего домом, где можно устанавливать наружный блок кондиционера. Часто, по испанским нормативам, его нельзя повесить в патио дома или на фасаде здания (как правило, если дело касается исторических зданий или домов, расположенных на главных улицах города). В случае нарушения этих нормативов, вы получите предписание местных властей о переносе блока в другое место.
  • Выбирайте энергоэффективный кондиционер, который будет вам по карману. Он несколько дороже, но сэкономив на его стоимости, Вы больше потратите на счета за электричество.
  • Обратите внимание, где будет стоять наружный блок кондиционера. Если он будет удален на расстояние более 10 метров от внутреннего, может потребоваться дополнительная заправка фреоном (на сегодняшний день в Барселоне одна заправка составляет около 80 евро).
  • Обращайте внимание на те функции, которыми собираетесь пользоваться. Сейчас у кондиционеров большой выбор функций: термостат, цифровая система управления, пульт дистанционного управления, время и температура и т.д. Но некоторые функции совершенно неоправданны, например: спящий режим.
  • Уделите внимание к уровню шума (al nivel de ruido). При установке наружного блока во внутреннем патио, не располагайте его близко к соседским окнам.
  • Выберите профессионалов для установки кондиционера. Мастер должен иметь специальное удостоверение (Carnet de instalador sistemas frigoríficos).
  • Уделите внимание особенностям оборудования. Заранее проконсультируйтесь у специалиста о возможности установки мощного кондиционера. Может статься так, что кроме кондиционера, вы не сможете включить другие электроприборы.
  • Мастера не дает гарантию на оборудование (ее дает производитель). Но дает гарантию на установку. Как правило, срок гарантии на установку 1-2 года, на оборудование от 3 до 5 лет.
  • После установки кондиционера обязательно протестируйте оборудование во всех режимах
  • После установки кондиционера, попросите мастера показать как ухаживать за оборудованием (как чистить фильтры внутреннего блока и как часто это стоит делать).

По материалам Casabuena.es

Возможно, Вам будет интересно:



теги: испания, кондиционеры в испании, выбор кондиционера, выбор кондиционера для квартиры, выбор кондиционера для дома, какой выбрать кондиционер, какой кондиционер лучше выбрать, какой кондиционер выбрать в квартиру, какой кондиционер выбрать для дома, куда поставить кондиционер


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...