Перейти к содержанию

Описание

Сколько получает управляющий недвижимостью? Функции управляющего недвижимостью в Испании.

Управляющий недвижимостью – это независимый профессионал, который по просьбе владельцев недвижимости решает вопросы и управляет финансовыми, законными и техническими делами, которые необходимы для содержания и экономического управления элементами общего потребления (elementos comunes) в соответствии с нормами жилищного строительства Испании.

tutorials-12-0-56226900-1399271576_thumb.jpg

О том, кто может быть управляющим недвижимостью, читайте в статье Управление недвижимостью в комунидадах Испании

Управляющий недвижимостью в Испании выполняют следующие функции:

  • Управление частной и городской недвижимостью, которую ему доверили владельцы, чьи интересы он представляет в соответствии с профессиональным законодательством.
  • Консультирование по вопросам:
    • Вопросы по недвижимости (Asuntos inmobiliarios): аренда, передача коммерческой недвижимости в обществе, купля-продажа недвижимости, нотариат Реестра собственности, налог на недвижимость (IBI), жильё с официальной защитой, реконструкция недвижимости и т.д.
    • Юридические вопросы (Asuntos jurídicos): юридические соглашения, взыскание задолженности, судебных решений и судебной практики в целом, которые касаются недвижимости
    • Налоговые вопросы (Asuntos fiscales): обязательства с финансовыми органами (Hacienda Pública) по всем аспектам, связанным с собственностью, НДС (IVA), подоходный налог (IRPF), различные заявления и т.д.
    • Трудовые вопросы (Asuntos laborales): производственные риски, контракты, социальное обеспечение (Seguridad Social),несчастные случаи на производстве, временная нетрудоспособность в связи с болезнью и т.д.
    • Технические вопросы (Asuntos técnicos): промышленные и архитектурные аспекты, которые влияют на нормальное функционирование инфраструктуры дома и на содержание имущества, консультации по поводу найма лучших компаний или технических специалистов и т.д.
    • Экономические вопросы (Asuntos económicos): составление бюджета, уставы или соглашения Совета (Junta) и т.д.

    [*]Заключение контрактов, мониторинг и контроль компаний или частных лиц, которых наняли для выполнения работ или технического обслуживания (компании технического обслуживания, компании по уборке и т.д.).

    [*]Организовывает собрание Совета владельцев (Junta de los propiedarios)

    [*]Посредничество в решении конфликтов между соседями: как между комунидадом и владельцем, так и между общиной и Государственными управлениями, между арендатором и арендодателем, между работодателями и работниками.

    [*]Хранение документации арендатора или комунидада с предоставлением подтверждения договоров, и с возможностью их применения. Выдача сертификатов долга или текущей платы для надлежащей правовой претензии или сделок с недвижимостью с просроченными платежами (morosos).

Сколько получает управляющий недвижимостью?

Для управляющего недвижимостью в Испании не установлено минимальных или максимальных сумм. Управляющий может может получать любую оплату, хотя Ассоциация управляющих недвижимостью (Colegio de administradores de fincas) рекомендует все же выплачивать управляющим хотя бы минимальную заработную плату.

Возможно, Вам будет интересно:

теги: права собственников жилья, управление недвижимостью, жилье в испании, комунидад, недвижимость в испании, управление частной недвижимостью, жилье в испании, жизнь в испании


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...