Перейти к содержанию

Описание

Барселона «Замок с прекрасным видом». Экскурсии в замок La Torre Bellesguard. Расписание и цена посещения замка La Torre Bellesguard.

В 1900 году к архитектору Антонио Гауди поступил заказ на постройку загородного дома Марии Сагес. Величайший гений архитектуры взялся за работу. По его замыслу здание должно было отражать значимые вехи истории Каталонии. Такой выбор был неслучайным. Ведь на его месте некогда происходили события, стяжавшие великих людей различных эпох.

tutorials-112-0-80340100-1401772372_thumb.jpg
Известно, что именно здесь, на склоне живописной горы Тибидабо в 1408 году король Арагона, Валенсии, Сардинии и Корсики, граф Барселоны построил величественный дворец. Как гласит легенда, секретарь графа Бернату Мерже, пораженный красотой местности, предложил назвать замок La Torre Bellesguard, что означает «Замок с прекрасным видом».

Известны и другие исторические факты, повышающие популярность этого места. В частности, в стенах дворца сочетался браком с Маргаритой Прадес последний каталонский монарх Мартин I Арагонский. Здесь же прошли его последние дни. Местные жители считают, что в руинах замка La Torre Bellesguard некогда скрывался известный каталонский бандит Серальонга.

Все эти исторические тонкости, безусловно, учел великий Гауди, который возвел на месте дворца прекрасное здание в готическом стиле. Когда Мария Сагес приглашала Антонио Гауди на проектирование и строительство здания, она была уверена, что в итоге получится очередной шедевр величайшего архитектора.

Сама планировка строение весьма проста, но искусно украшена неоготическими элементами: коваными решетками, элегантным шпилем и аккуратными зубцами на стенах. Вход в замок украсила изящная керамическая мозаика, которая символизировала могущество Каталонии на море.

Возводя виллу Марии Сагес, Гауди использовал материал, который остался от руин дворца, что придало постройке особенную грациозность. Однако завершить свой проект великому архитектору не удалось. Дело мастера продолжил и довел до конца ученик Гауди Доменек Сурганес. Ныне замок La Torre Bellesguard часто называют домом Фигейрас.
  • Адрес: Барселона, Bellesguard, 16-20
  • Количество человек в группе: мин. 15
  • Время посещения: понедельник – пятница. Утром и вечером.
  • Выходные: при наличии свободного расписания
  • Стоимость: 17€/чел
  • Цена для группы: 15€/чел
  • Длительность: ок. 2 часа


Возможно, Вам будет интересно:

теги: барселона, барселона город, город барселона достопримечательности, барселона достопримечательности, замки барселоны, замки каталонии, замки испании, испания барселона достопримечательности, испания каталония достопримечательности, гауди архитектура, дома гауди в барселоне


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...