Перейти к содержанию

Описание

Особенности строительства недвижимости в Испании. Использование термоусаживаемых муфт в строительстве недвижимости в Испании.

Особенности строительства недвижимости в Испании

tutorials-112-0-85872100-1404379561_thumb.jpg
В современном мире самым выгодным бизнесом является строительство, и об этом не нужно даже рассказывать. Людям всегда нужна личная площадь, где они живут.Именно поэтому недвижимость всегда пользуется спросом, будь то элитная недвижимость в Испании или дом на Лазурном берегу.

Кроме строительства жилых домов, на рынке не менее востребована и коммерческая недвижимость. Особенно это заметно в таких мегаполисах, как Барселоны или Мадрид. Причем часто строительство коммерческих объектов в плане реализации оказывается намного сложнее. Во многом это зависит от специфических требований, которые может выдвинуть заказчик.

Тем не менее, пока жилая и коммерческая недвижимость имеет хороший спрос, компании, предоставляющие дополнительные услуги в данной сфере, могут не беспокоиться, о том, что их продукция будет не востребована.

Как бы там ни было, существует ряд строительных материалов, которые необходимы на сразу на нескольких стадиях строительства. К таким, например, относятся термоусаживаемые муфты (manguito), используемые для проведения электричества на том или ином строительном объекте.

Эволюция термоусаживаемых муфт

tutorials-112-0-10797300-1404379134_thumb.jpg
Раньше в проведение электричества активно применяли свинцовые муфты. Однако это сопровождалось с некоторыми трудностями в их установке. Кроме того, свинец оказывал негативное влияние на здоровье монтажников. В демократичной Европе, в частности в Испании, вечно борющихся за права человека и работника, все это привело к ликвидации свинца с рынка строительных материалов.

В результате этого начался поиск альтернативных материалов, которые отличались наибольшим удобством установки и безвредностью для здоровья окружающих. Такой заменой стали муфты ППУ. Более того, они оказались не только безвреднее, но и значительно дешевле свинцовых аналогов.

Постоянно развивающаяся сфера строительства и постоянное стремление к уменьшению расходов без вреда качеству способствуют повсеместным разработкам в этой сфере. Кроме того, в Испании цены на термоусаживаемые муфты в 5 раз ниже, чем на более ранние свинцовые аналоги. Это, несомненно, благоприятно повлияло на спрос на данную продукцию и позволило продолжить разработки по улучшению ее дополнительных характеристик (например, повышенная устойчивость к низким и высоким температурам от -50 до +50, а также, устойчивость к высокой влажности вплоть до 98%).

Гарантии качества

tutorials-112-0-88875500-1404379140_thumb.jpg
Свинец, несмотря на свои недостатки, является более прочным материалом. Поэтому, когда на строительном рынке Испании появилась продукция с демократичными ценами, местные строительные компании этот факт обрадовал, но они задались вопросом, стоит ли использовать данный материал на практике и является ли он достаточно надежным.

Подобные сомнения возникли из-за того, что в Испании архитектор не решится использовать непроверенные строительные материалы, так как может понести за это уголовную ответственность (если с домом что-то случиться, ответственность за некачественную работу ложится на архитектора; если он нанят другой компанией, часть ответственности может делегироваться на эту фирму).

В любом случае, если из-за использования некачественных строительных материалов произойдет обвал, пожар или прорвет трубы, испанское законодательство возлагает за это ответственность на компанию, занимавшуюся строительными работами (в случае с муфтами, например, это будет организация, прокладывавшая электрические кабели). Во избежание подобных неприятных ситуаций, любая компания очень тщательно подходит к выбору строительных материалов, потому что от качества проведенных работ зависит в первую очередь не бюджет компании, а жизни людей, которые будут проживать или работать в этом здании.

Именно поэтому в Испании строительные компании начали проявлять доверие к термоусаживаемым муфтам только после того, как появился многолетний первый европейский положительный опыт использования этой продукции в строительстве. И этот факт повлек за собой небывалый рост спроса на данный вид муфт.

Сегодня термоусаживаемые муфты можно приобрести в практически любом строительном магазине. И уж точно в больших специализированных сетях, как например, Saltoki.

По материалам Casabuena.es


Возможно, Вам будет интересно:

теги: недвижимость испании, построить дом в испании, строительства дома в испании, строительство домов в испании, строительство испания, строительство в испании, строительные материалы в испании, строительные материалы, строительство недвижимости в испании, термоусаживаемая муфта, термоусаживаемые кабельные муфты, муфта соединительная термоусаживаемая, термоусаживаемые муфты для кабеля


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...