Перейти к содержанию

Описание

Чему приоритет в строительстве в Испании

Сказать, что в Испании строят много – ничего не сказать. Однако более 20 процентов всего жилья возводится десятком крупнейших застройщиков в стране, среди которых есть норвежские, немецкие и британские строительные фирмы.

Приоритет в строительстве отдается жилому фонду. Среди всего объема застраиваемых зданий всего 10-20% — коммерческая недвижимость и 15% — жилье для отдыха.

Изображение

Причем, испанцы предпочитают строить целостные жилищные комплексы, рассчитанные в основном на средний слой населения.

Среди потребителей достаточно много иностранцев. По статистике ежегодно они покупают более 60 тысяч объектов недвижимости, не смотря на то, что в Испании это самый дорогой сегмент. При этому, испанцы не учитывают какие-либо национальные предпочтения иностранных покупателей, допуска исключения крайне редко.

Например, если стоимость строительного объекта варьируется в районе 3 миллионов евро, застройщики берутся за разработку индивидуального проекта. В остальных случаях проекты разрабатываются по усмотрению местных архитекторов. Основной принцип строительства в Испании – сначала построить жилье, а потом уже продавать готовый объект.

Покупателями жилой недвижимости без проблем могут стать как резиденты, так и нерезиденты Испании. И стоит отметить, что в последнее время, не смотря на то, что в строительстве по-прежнему всегда проглядывается национальный испанский мотив, жилье стало более современным и интернационализированным.

По материалам casabuena.es

Возможно, Вам будет интересно:

 

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...